На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    то возникает вопрос:" А зачем это всё так сложно СОЗИДАЕТСЯ?" НО! Этого мало, здесь мы с Вами можем принять во вниман...10 мифов о язычестве
  • Валерий Холодок
    в более низкочастотные вибрации, как пятая октава в четвёртую и т.д. На каждом Плане Бытия свой ЛОГОС, но всё более и...10 мифов о язычестве
  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Малик. 1. Вы уж не обессудьте, но складывается впечатление, что Вы вообще думать не желаете: Какая Прир...10 мифов о язычестве

О рейтингах на ТВ и почему, нам так часто стали показывать, катастрофы

 

О рейтингах на ТВ и почему, нам так часто стали показывать, катастрофы

 

Как-то смотрел передачу о рейтингах на ТВ и о том, почему нам так часто стали показывать катастрофы, убийства и прочие "горячие" новости..

Прозвучало много мнений, точнее, оправданий на эту тему. Мол, мы, освещаем реальность, показываем события так, как они есть, люди должны знать, к чему им готовиться, если что.. и как себя вести в подобной ситуации..

Даже не смешно.. т.е., садясь в самолёт, Вы должны представлять, как буду выглядеть Ваши кишки в лучах утреннего солнца после того, как самолёт рухнет? Или, как Вы будете живописно выглядеть, в своей разбитой машине, сломав себе всё, что можно и весь залитый кровью?

Да ничего подобного..

Лишь один из продюсеров признался: "... всё ради рейтинга, ради денег... Как не печально, но людям нравится смотреть на ужасное: кровь, смерть, увечья.. и чтоб по-реальнее. Куда уж реальнее, чем труп соседа? Видимо, психика надломлена раз нас к этому тянет..

Может поэтому стали появляться те, кому надоело смотреть по ТВ такие «жизнеутверждающие» репортажи и те, кто стал тянуться к чему то светлому..

Но проблема, как таковая, всё таки есть.. люди смотрят такие репортажи не ради того, чтоб понять, что не надо делать, а ради того, чтоб посмотреть. И вряд ли, в ближайшем будущем, от этого откажутся..

Самое печальное, что не только взрослое население смотрит подобные вещи, но и дети, подростки. Им-то это зачем? ...с их неустоявшейся психикой.. Зачем её ломать? Кто из них вырастет?

Мало того, что они смотрят реалити-шоу подобные «дом 2», смотрят порнуху по инету, так ещё тут, по центральным каналам, прививают «любовь» к насилию, крови..

Проще говоря - зомбируют, а мы всё это «кушаем» и вполне рады, таким событиям в нашей жизни..

эстет

 

Источник

Картина дня

наверх