На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Начнем с того, что с каналами связи и просто и сложно! Взаимодействие на СВЧ  и КВЧ диапазонах прекрасно реализовал д...Влияние сознания ...
  • Алексей
    Небольшое уточнение: Хорс (хорошее солнце) - зимний Бог, Ярило (ярое солнце) - весенний Бог, Купала - летний Бог, Даж...Ярило - Бог управ...
  • Дмитрий Танцюра
    Ну щас 1 марта занят ненастьем  , потом шото выделимЯрило - Бог управ...

Возвращение к Истокам

Родноверие, в отличие от искусственных аврамических религий – религий книги – не всегда прописано, оно природно, поскольку понятие о добре и зле заложено в генетическую память человека, это понятие интуитивно как любовь к родителям, к Родине, к Солнцу, оно всасывается человеком с молоком матери и не нуждается в жёстких формулировках.

Две руки, занятые трудом, делают больше, чем тысячи рук, сложенных в молитве.

Народная мудрость.

Читать первую часть статьи

 

Часть 2. Возвращение к истокам

Неоязычество – поиск спасения

Бурный расцвет неоязычества – ответ на банкротство иудео-христианской цивилизации. Ложь несовместна с Природой и потому она однажды заканчивается, даже если длилась века, приучив недалёких людей считать её традицией.

Варварское уничтожение Природы толкает людей на её обожествление, глобализация провоцирует этнонационализм, атомизация социума вызывает протест – создание неформальных общин.

Мир задыхается от всевластия финансового фашизма, рука рынка – на горле планеты. Это воистину «диктатура безумия».

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/62.htm

Но где выход? Веруюшие отвечают: молиться. Это – типичная система закольцованных ловушек. Выход из одной ловушки – либерального безумия – предлагается искать в другой ловушке – христианстве, которое выводит человека из мира реального в иллюзорный мир, вызывая раздвоение сознания – шизофрению. Из безумия потребительского в безумие религиозное – человек попадает в порочный круг.

«Информационный терроризм – опасность номер один».

http://www.putrossii.ru/materiali/1532/

Неоязычество – поиск выхода из системы ловушек.

Крещение было местью иудеев Руси за победу князя Святослава над хазарским каганатом. Тысячелетие крещения – это тысячелетие превращения Руси в хазарский каганат.

Неоязычество – это попытка русских вернуть себе свою страну.

Аврамические религии – ложь, спрятанная в благообразную упаковку святости.

Неоязычество – это стремление вернуть людям ясный, правдивый взгляд на мир, который сделает их сильными, уверенными в себе.

«Какие дьявольские вещи! Прямо сатанизм!» – в ужасе восклицает профессор Духовной академии Алексей Осипов, приводя цитату индийского философа-ведиста Вивекананды: «Отбросьте Ваши лохмотья! Душа человеческая – вот кто Бог, тело человеческое – вот кто Бог. Никогда не говорите, что Вы грешны. Вы сильны, Вы могущественны. Вы – это Он».

«Об опасности вед»

Действительно, человек мыслящий, свободный и сильный, способный действовать самостоятельно, без пастыря – кошмар религиозных функционеров. Они же останутся не у дел, лишатся такого красивого жалования, которое платит Духовная академия, РПЦ… И куда они пойдут? Они же ничего не умеют делать, кроме как рассказывать басни, вывихивая мозги легковерным.

Но почему эти легковерные находятся? Потому что им вбили в голову, что именно здесь они найдут опору – в искусственной религии.

Однако ситуация меняется. Разочарованное человечество потянулось к своим корням, к Матери-Земле. Это началось в полную силу с разрушением СССР, со сломом репрессивного идеологического аппарата КПСС, подавлявшего всё мыслящее.

Это напоминает вскрытие реки весной. Мощная вода взламывает сковывающий её панцирь, вырываясь на свободу. Сегодня в России – ледолом, отдирающий от живого тела страны тысячелетнюю кровавую коросту искусственной антиприродной религии, тысячу лет порабощавшей страну, не дававшей ей подняться с колен.

В России появляются и быстро разрастаются группы людей, которые возвращаются к астрономическим солярным праздникам, к национальным традициям, к поклонению Природе, ибо национальный – значит природный. Рубашки-вышиванки идут нарасхват. Традиционная славянская одежда и символика, языческие обряды, праздники – сегодня это становится «модным трендом», привлекающим уже миллионы. Составляет эти миллионы преимущественно молодёжь, в то время как адепты христианства – в основном пожилые женщины – социальный арьергард.

Возрождая родовую идеологию предков вышли на улицы 9 мая 2015 года сотни тысяч людей с портретами дедов – не сомнительных вождей. «Бессмертный полк» – это поклонение языческому богу Роду, поддержание родовой памяти – естественное для человека и потому этот полк собирает так много людей и идут они с редким для общественных мероприятий энтузиазмом.

«Невозможно вернуть то, что было тысячи лет назад, и о чем осталось так мало данных» -утверждают критики родноверия. А так ли это? Язычество никогда не умирало, оно осталось в сказках, приметах, былинах, пословицах и поговорках. В рушниках, наволочках, занавесках наших бабушек, в резных наличниках, узорах на тканях запечатан сакральный смысл – послание наших предков, хотя церковь, считающая себя главным источником культуры и духовности, на протяжении веков боролась с рецидивами язычества своим главным инструментом – репрессиями.

Приведём сокращённую цитату из работы А.Добровольского (Доброслава) – идеолога современного неоязычества – многие его работы внесены в федеральный список экстремистских материалов. «О том, как крестиане стали хрестианами» 2012г. http://dobroslav.info/raboty/.

«На Руси воспоминание о языческой вольности тоже жило в ересях. Напомним, что ересь по-гречески означает учение. Начиная с насильственного крещения, вызревают в народном сознании "еретические" с точки зрения господствующей церкви, убеждения; возникают всё новые и новые, опирающиеся на мистический пантеизм, течения, всеми силами сопротивляющиеся официальной церкви. Казённое православие мало удовлетворяло религиозно-этические устремления русского человека. Догматическая талмудистика, заунывная церковная тягомотина, непотребное поведение и духовная нищета "духовенства", торопливая исповедь и неспособность "батюшки" ответить на многие и многие вопросы пытливого русского ума – и это при полной церковной монополии на истину в последней инстанции. Монотеизм устанавливает уровень мысли, выше которого ум человека не смеет дерзать подниматься. Однако, русские крамольники-вольнодумцы в XV в. досаждали попам вопросом, почему "уже тысяща и пятьсот лет преиде, а второго пришествиа несть?" Хотя, конечно же, вместо того, чтобы ждать "второго пришествия", лучше пораскинуть мозгами: "А было ли первое?"»

«Лишь на сакральность одной Матери-Земли не посягнул русский человек в своём удивительно-изощрённом богоборческом охальничестве».

«Большинство русских людей исповедовало двоеверие: "добровольно-принудительно", для вида посещали церковь, явно творя поклоны, целования, крестные знамения, и тайно, но от души молились дома Чурам и Берегиням.»

«…Ортодоксальное византийское иудохристианство, приспосабливаясь к традиционным народным культам, превратилось в "русское православие", или двоеверие, сокровенным ядром которого оставалось исконное язычество – опыт, по меньшей мере, сорокатысячелетнего постижения Мира и Живой Природы».

На протяжении всего христианского периода язычество протестовало, отстаивая своё право на существование. Ему приходилось мимикрировать под христианство, быть почти незаметным, но это только усиливало его жизнеспособность. Язычество пряталось в глухих лесах, за болотами, непроходимыми чащам, маскировалось, скрывалось от посторонних глаз, чтобы вернуться… Его отголоски слышны в Сибири, на Алтае, в Бурятии, в среднем Поволжье, где всегда почитали священные рощи.

Шаманы Кольского полуострова сохранили древние техники, вызывающие изменённое состояние психики – мерячение. В такие моменты люди безоговорочно выполняли любые команды, могли предсказывать будущее. Это вызывало большой интерес ОГПУ как метод управления сознанием масс – потому была организована экспедиция Барченко. http://ezoterik-page.com/aleksandr-barchenko-meryachenie/

В глухом уголке Белоруссии живут женщины, обладающие знанием уникальных древних психофизических техник, улучшающих женское здоровье, укрепляющих нервную систему – «Купальские секреты чаровниц». http://www.bereginiby.ru/

Неоязычество быстро набирает популярность по всему миру.

В горах Пакистана существуют поселения исконных язычников, традиция которых не прерывалась, даже формально. http://prosvetlenie.net/show_content.php?id=95

«Åsatrufellesskapet Bifrost» – официально зарегистрированная языческая организация Норвегии, насчитывающая около 200 активных членов. Общины язычников базируются во многих городах страны, проводят обряды, праздники, сотрудничают с единомышленниками не только в Скандинавии, но и во многих других странах, в том числе и в России. В Осло открылось языческое кладбище. Впервые за тысячу лет норвежские почитатели Одина, Тора и других древних богов официально получили своё место для захоронений по древним обычаям. Недавно языческое кладбище официально открылось в Дании, в Оденсе. http://urgor.livejournal.com/710096.html

В Литве функционируют неоязыческая организация «Ромува», возрождающая балтские языческие верования.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D1%83%D0%B2%D0%B0

В Латвии неоязыческая организация «Диевтуриба» ставит своей задачей реконструкцию дохристианских верований.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%B0

В Польше существует ассоциация родной веры https://pl.wikipedia.org/wiki/Rodzima_Wiara

В Ирландии действует ассоциация «народной» религии «Асатру».

https://en.wikipedia.org/wiki/%C3%81satr%C3%BAarf%C3%A9lagi%C3%B0

Колядари и чароице заявляют о себе в Боснии и Герцеговине

http://www.svevlad.org.rs/narodni_zivot_files/djukanovic_carojice.html

Друиды – жрецы у древних кельтских народов выполнявшие функции судей, астрономов, врачей, с введением христианства сохранились в виде сельских знахарей, но сегодня они возрождают неодруидизм. https://en.wikipedia.org/wiki/Neo-Druidism

Восстанавливают свою популярность древние языческие традиции Абхазии, 3% жителей республики признали себя язычниками, хотя исконной вере пока не удалось добиться официального статуса.

http://russbalt.rod1.org/index.php?PHPSESSID=9ea7fd961768ff1e104379cffee7862d&topic=3265.msg20307#msg20307

В 1998 году создан европейский конгресс этнических религий.

Дело не в перечислении, которое может быть очень длинным, ясна тенденция – быстрое возрождение дохристианских идеологий, что свидетельствует о кризисе иудеохристианства, о поиске альтернативы.

Беларусь языческая

Беларусь стала центром возрождения язычества в славянском мире. При разрушении СССР только одна из 15 республик выжила – сохранила Природу и производство, не допустила разграбления активов и размножения воров-олигархов. И причина этого, не в последнюю очередь в том, что Беларусь сохранила языческий корень, чувство Земли.

На государственном флаге Беларуси зеленая полоса указывает на связь с Природой, ассоциируется с лесами и полями, которыми покрыта большая часть территории республики. Красно-белый орнамент у древка, конституционно утверждённый, был создан в 1917 году простой крестьянкой как фрагмент полотенца, вытканного вручную на традиционном станке. Ромб с отходящими от него «крючками» символизируют движение и вечность. Сам ромб – символ богини Плодородия, изображение засеянного поля. Маленькие ромбы означают хлебы. И работает этот орнамент как оберег страны.

http://fb.ru/article/134288/flag-belorussii-znachenie-tsvetov-i-ornamenta-kak-vyiglyadit-belorusskiy-flag3

И не случайно, а символически так совпало, что день независимости празднует Беларусь 3 июля. В этот день в 1944 году советские войска освободили Минск от войск вермахта, но и другая победа приходится на этот день – победа князя Святослава над Хазарским каганатом.

Стойкость страны к деструктивным процессам определяется цельностью родового корня. И белорусы этот корень сохранили, сохранили привязанность к своей малой Родине, к родному дому, селу, сохранила родовые связи – большая часть людей живёт, где родилась, поддерживает родительские дома, часто общается с родственниками даже дальними. Официальный белорусский праздник Дзяды (деды) 2 ноября – древний праздник поминовения предков. Он поддерживает связь поколений, уважительное, любовное отношение к своему роду. Это аналог западного Хэллоуина с таким же карнавалом, но Дзяды – добрый праздник воспоминаний и общения с духами предков, вражды с духами, как в западном варианте, здесь нет. http://inbelhist.org/dzyady-dedy-po-russki-belorusskij-gosudarstvennyj-prazdnik-pamyati-predkov/

Вся страна празднует языческий праздник Купалу, правда не 22 июня – в день летнего солнцестояния, как это было издревле, а 7 июля – христиане подверстали к важному языческому празднику, любимому народом, Рождество Иоанна Крестителя – подмену скрывает тот факт, что крещение – тоже купание. Но белорусы официально называют этот праздник Купалье. Главный праздник Купалы происходит уже 6-ой год в агрогородке Александрия (Шкловского р-на Могилёвской области) – на малой родине президента А. Лукашенко. http://www.belta.by/ru/all_news/culture/Bolee-60-tys-gostej-ozhidajut-4-5-ijulja-na-prazdnike-Kupalje-v-Aleksandrii_i_711031.html

Праздник назван «Александрия собирает друзей», он собирает более 40 тысяч участников, год от года наращивая это число (в 2015 году было 55-60 тыс.). Проводят его на самом высоком государственном уровне, каждый год праздник открывает Президент, приезжает в родную деревню, чтит свои корни, свой род. Выступая в 2015 году, он сказал: «Белорусы ценят и хранят живую фольклорную традицию. Белорусская самобытность и народные традиции – богатство страны. А фестиваль, проводимый в Александрии, показывает нам, насколько огромен потенциал традиционной белорусской культуры, как широки и глубоки его возможности для творческих поисков».

http://www.belta.by/ru/video/Lukashenko-prinjal-uchastie-v-prazdnike-Kupalje-v-Aleksandrii_i_3953.html

Говоря о «фольклорной традиции» Президент либо не понимает языческие корни праздника, либо лукавит – ему положено быть политкорректным, а корни эти несомненны. В 2015 году в Александрии был исполнен молодежный мюзикл «Папараць-кветка». Поиск цветка папоротника на счастье – один из важных языческих обрядов купальской ночи. Праздник Купалье проходит с размахом, по всей стране, в Беловежской Пуще, в парках. В Минске его проводят в Лошицком парке, Центральном ботаническом саду, зоопарке. http://www.belarus.by/ru/travel/ethno-tourism/kupalle

А в агрогородке Радомля Чаусского района Могилевской области 14 июня 2014 года состоялся праздник, воссоздающий древние обряды «В гости к родимичам».

http://верхнедвинск.regiony.by/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/-/%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/#!news/1232

Во многих местах республики жатва хлебов начинается с языческого обряда «Зажинки» и белорусское телевидение показывает, как жницы в национальных нарядах кланяются Земле, серпом срезают первые колосья. И только на заднем плане толчётся женщина с иконой.

Пройдя по улицам Витебска, можно обнаружить магазин штор «Велес» – по имени языческого бога, книжный магазин «Веды» и сеть продовольственных магазинов «Веста», а в магазинах на полках пакеты «Родное молоко», где на серой, как лён, упаковке, словно на рушнике красными нитками вышита, стилизованная женщина с поднятыми руками – языческая богиня Мокошь.

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D1%88%D1%8C&img_url=http%3A%2F%2Fkudes.ru%2Ffiles%2F%2520%25D0%25B2%25D1%258B%25D1%2588%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%25B0.png&pos=19&rpt=simage&_=1441698330403

Молодые ребята – витьбичи, почитатели бога Перуна, организовали секцию славяно-горицкой борьбы, изучают древние боевые приёмы.

И настоящее торжество древней славянской культуры с национальными нарядами, обрядами, ремёслами, песнями и танцами творится на улицах и площадях Витебска в дни фестиваля «Славянский базар», хотя на официальных концертах в открытом амфитеатре вопит по-английски пошлый шоу-бизнес. Привечают здесь шоубиз политкорректности ради, хотя платит за это белорусский бюджет и спонсоры – тоже белорусские фирмы – 4 млн евро, что в кризис немало.

Замечательные ценности проповедует создатель одного из самых известных в Белоруссии родноверческих объединений Григорий Веземар. Он говорит путях, которыми должен идти славянин: о необходимости единения с Природой, с Землёй-матушкой, о семейных и родовых ценностях. http://vezemar.org/?p=833

И особо следует сказать о городе Кобрине Брестской области, где живёт подвижник Владимир Сацевич, который уже 13 раз проводил, по сути, международные конференции язычников («Семинар традиционной культуры», «Родовое вече», «Русь – ядро славянского мира»). Если и не в Кобрине проходит встреча, то здесь организуется и собирает родноверов из России, Беларуси, Украины, Европы… Так закладывается база возрождения язычества по всему славянскому миру.

И потому, что так сильны в Беларуси язычники, так хороши здесь леса – ухоженные, чистые, надёжно защищённые лесной службой, укреплённой Лукашенко, а не разваленной как в России.

И потому на проспектах городов так много экологических плакатов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики:

«Чистое небо, земля и вода самыми ценными будут всегда» – Витебск, проспект Фрунзе;

«Остановись, оглянись, полюби, сохрани» (на фоне леса) – Брест, Московский проспект.

И потому даже в больших городах, окружённых лесами, так чист воздух. И потому почти нет мусора не только на улицах городов, но и на берегах водоёмов и лесных полянах.

И потому здесь такое внимание деревне, малым городам, агрогородкам…

И потому вся Беларусь что-то выращивает – на дачах, в селах… И даже большие города сохранили зелёное кольцо частных домов с огородами и садами.

Французский актёр Жерар Депардье, посетив Беларусь летом 2015 года, восхищался: «Я посоветую своим друзьям прогуляться по Беларуси, ведь она очень похожа на ту страну, которой была Франция и которую мы потеряли. Здесь воздух моего детства… Если у тех, кто вырос на селе, есть желание вспомнить образ из своего детства, приезжайте в Беларусь. Это даже лучше, чем Швейцария». https://news.mail.ru/inworld/belarus/society/22785655/?frommail=1

И, безусловно, именно сильный языческий корень помог белорусам сделать своим Президентом человека Земли, крестьянина, который даже в своей резиденции не в гольф играет, а косит траву и выращивает картошку и арбузы.

Вот только недурно было бы вспомнить многоуважаемому Александру Григорьевичу, что в языческой Руси государством правил совет волхвов. Совет, не один волхв – только так можно преодолеть нарастающие проблемы.

Гиперборея, встающая из забвения

Умирающая Россия ищет спасение в истоках, в возврате к древнему язычеству – естественной религии поклонения природным богам. Пантеизм стимулируется данными о существовании некой идеальной цивилизации русов – Гипербореи, где гармония между Природой и людьми естественно воспроизводилась в справедливом устройстве общества, руководимого Копным правом, проявлялась в крепком здоровье людей, в их сверхспособностях, которые сегодня сохранили лишь редкие экстрасенсы.

Вот цитата из лекции исследователя северной цивилизации, возглавившего в 20-х годах экспедицию на Кольский полуостров. Александра Барченко «Золотой век, то есть Великая Всемирная Федерация народов, построенная на основе чистого идейного коммунизма, господствовала некогда на всей Земле. И господство её насчитывало около 144000 лет. Около 9000 лет тому назад, считая по нашей эре, в Азии, в границах современного Афганистана, Тибета и Индии, была попытка восстановить эту федерацию в прежнем объеме. Это та эпоха, которая известна в легендах под именем похода Рамы…»

http://nethistory.su/blog/43114850629/Zagadki-Giperborei?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

25 апреля 1938 года по приговору Военной Коллегии Верховного Суда СССР Барченко был обвинён в создании масонской контрреволюционной террористической организации «Единое трудовое братство» и шпионаже в пользу Англии и расстрелян. Реабилитирован Военной Коллегией Верховного Суда СССР 3 ноября 1956 года. Убийство носителя – надёжный способ герметизации знаний, им широко пользуются управляющие элиты.

Множество артефактов, в том числе, приведённых в вышеуказанной ссылке, свидетельствует о том, что Гиперборея – не миф. Стоит, например, посмотреть работу Валерия Дёмина «Гиперборея-праматерь мировой культуры». http://lib.ru/DEMIN/giperborea.txt

Данные об этой цивилизации невероятно популярны сегодня, ибо она закрывает многие «дыры» нынешней цивилизации, так как предлагает:

  • правду вместо тотальной лжи;

  • свободу вместо рабства;

  • могущество человека вместо его убожества;

  • радость вместо страданий и страха (божьего);

  • здоровье вместо вечных болезней;

  • жизнь на Природе – недостижимую мечту узников нынешних городов;

  • справедливое общество вместо социального дарвинизма;

  • сохранность Природы вместо ужаса экологических катаклизмов;

  • коллективное управление социумом вместо диктатуры богатых мерзавцев.

Безусловно, надо снять запреты на исследование дохристианских цивилизаций, обличить ложь официальных историков, числящих началом русского государства крещение, придумавших татаро-монгольское иго, чтобы скрыть истинную причину миллионов скелетов со следами насильственной смерти, обнаруживаемых археологами, – результат христианизации. Сегодня же ведизм, язычество – не просто информационное табу, эти течения приравнены к экстремизму, их сторонников сажают в тюрьму. Олигархический режим душит правду, защищая себя и своего верного союзника – РПЦ.

Процитируем абсолютно созвучную данной работе статью Анатолия Грекова.

http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9836&Itemid=39

«Церковь являлась также главной действующей силой и координатором глобальной фальсификации истории, создав политизированную и идеологизированную историографию, закрепляющую её «общепризнанный» библейский вариант… В этот же процесс тотального контроля попали и естественные науки, ход развития которых «корректировался» в эпоху средневековья «святой инквизицией», а позднее, в том числе и до наших дней, и другими тайными (в том числе и оккультными) силами, пользующимися не менее коварными и эффективными методами.

Иезуитская изощрённость всей этой многоуровневой паразитической системы, тормозящей прогресс человечества и загнавшей его в мировоззренческий тупик, часто обосновывается наглыми демагогическими утверждениями, что человечество «не готово к восприятию истинных знаний». Они вдруг поняли, что выбившееся из под тотального контроля развитие знаний дошло до той черты, когда уже невозможно далее навязывать свою трактовку научной картины мира, как бы ни старались это делать официальная наука и продажные управляемые средства массовой информации. Отсюда явное стремление в кратчайшие сроки снизить уровень общедоступного образования, добиться нового одичания масс».

Светлый бог зелёных лугов – Купальские поляны

Но, несмотря на запреты, язычество быстро усиливается, вбирая в себя ищущих радости жизни, а не гниения в страхе божьем, оно привлекает людей свободных, не жалеющих величать себя чьими-то рабами. Кто приходит на Купальские поляны? Молодёжь, мозги которой не забиты идеологическим хламом. Эти молодые люди не хотят жить по догматам, предписанным аврамическими религиями, ходить в тёмные храмы, слушать мутные проповеди неграмотных священников, жить под страхом кары божьей, замаливать мнимые грехи, изучать тома мёртвых писаний. Им нужны живые знания, о Природе, законах космоса, мироздания. Они считают – нравственный выбор должен идти изнутри, от совести и понимания ответственности перед окружающим миром, а не от наставления духовников, живущих зачастую далеко не высоконравственно. Для того, чтобы не убивать и не грабить не нужны горы богословской литературы, нужна чистота сердца, которая и воспитывается в человеке, когда он связан с Природой. Такими были до принятия христианства древние славяне и многие другие народы.

Что такое Купальские поляны? Это веселье, музыка, хороводы, красота жизни, природы, женщин, одежды – то, что всегда осуждала церковь. Это чистота и величие рек, озёр, шум дождей, запах леса и трав, красота цветов, сила и могущество ветра, свет солнца, блеск зарниц – то, что всегда восхищало поэтов, писателей, художников. И то, от чего запирала людей церковь в душных, окуренных ладаном помещениях.

Вот как пишет молодая женщина о празднике Купалы. «Община выезжала во Владимирскую область. Нашли живописное местечко у р. Клязьмы  с прекрасной природой. Необычный рельеф и энергетика указывают на то, что, скорее всего,  там когда-то было городище, но сейчас на том месте тишина, и никто не беспокоил общину. Праздновали всю ночь напролёт со всеми обрядами. Праздник был чудесным! Красота, купание, погода как будто для нас специально оттягивала грозу, которая началась после всех обрядов. А обряд вечерний проходил в очень таинственной атмосфере: было  много зарниц, но без грозы, временами вспыхивал яркий свет посреди ночи и как-то по-особенному… Несмотря на попытки дискредитировать родноверие различными сомнительными личностями и их искажениями русской родовой традиции, община  держит статус и никогда не допустит на своих обрядах пьянство, аморальное поведение и проявление неуважения общинников друг к другу и к гостям. Общинники стоят на трезвых позициях, имеют природное, экологическое мировоззрение, стараются идти по пути здравомыслия, жить в русской традиции…На Купальских полянах вырабатывается национальный идеал воспитания, где важнейший ориентир – любовь к Родине, к Природе, к Земле».

На Купальских полянах восстанавливается природная гармония человека и Земли, забитая христианизацией и коммунизацией, здесь оживает естественная для человека идеология природосоответствующей цивилизации, здесь идёт реконструкция природосоответствующего здорового нравственного образа жизни.

Участие в этих праздниках настраивает на светлую волну жизни, отторгая тёмную религию смерти. Общение с Природой меняет характер людей, они становятся добрее и умнее, становятся сторонниками здорового образа жизни, отказываются от алкоголя, табака, ненатуральных продуктов – колбас, кока-колы, чипсов, избегают прививок и химических лекарств. На полянах много вегетарианцев и нет поклонников шашлыков и колбас. Здесь не в ходу предметы роскоши – золото, бриллианты… Здесь другие ценности – свежий воздух, родниковая вода, общение с Природой… Здесь нет поклонников джинсов с дырками, здесь предпочитают функциональную одежду. Здесь игнорируют моду, поскольку вечно в моде сарафан, простая русская рубаха. Здесь нет нетрадиционных пар и много крепких семей с детьми. Словом, люди с полян – плохие потребители продукции Транснациональных компаний. Если такой образ жизни захватит значительные массы народа – это будет означать смерть фининтерна.

Славянское движение поддерживает идею трезвости в отличие от церкви, главным таинством которой является причастие алкоголем.

http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4/

В последнее время становятся популярными вечеринки в русском стиле, куда можно приходить всей семьёй, без алкоголя, наркотиков, разврата – альтернатива пьяным застольям и ночным клубам.

http://rusvecherki.ru/

Вот простое перечисление рубрик на ресурсе «Древо Рода».

  • Интернет-встреча: поделимся впечатлениями от проведения Дня летнего Солнцестояния.

  • Как создавать и хранить семью?

  • Экологическое строительство: дом из природных материалов – экологически чистая архитектура, изба-богатырица, кокошник вырезной – осмысление дома как живого существа.

  • Притча о том, как наши предки судьбу творили в давние времена, когда жили в гармонии с Природой.

А вот некоторые вопросы Пятой всероссийской научно-просветительской конференции «Культурное наследие наших Предков Русов», посвящённой возрождению древнерусских знаний и традиций (Геленджик, сентябрь 2015 года).

http://zazubr.org/2015/09/06/29477/

  • Мировосприятие наших Предков.

  • Летописное прошлое Руси.

  • Мифология Руси и памятники Руси.

  • Русский язык как способ познания прошлого, родовой букварь, новые материалы по буквице. Этимология древнерусских слов.

  • Древние календари на Руси.

  • Целительство и оздоровительные методики наших Предков.

  • Вышивка в древнерусской традиции.

  • Обереги, применяемые при строительстве дома в древней Руси.

Язычество – религия жизни, и даже если его давить, оно, безусловно, выиграет борьбу с христианством – религией смерти. А тёмные храмы с посиневшим покойником с окровавленными конечностями, безусловно, проиграют свету Купальских полян. Люди рождаются для того, чтобы жить счастливо, а не ползать всю жизнь на коленях в страхе, лобзая труп. Языческая радость жизни, безусловно, победит, победит светлый бог зелёных лугов.

Родноверие, язычество, ведизм…

Что такое веды? Как определить язычество? Что скрыто под термином «родноверие»? Стремительно расширяющееся общественное движение пока сумбурно, путается в терминах. Можно привести определения, наиболее популярные в Интернете, например:

Родноверие – единственная естественная, традиционная, национальная религия, Это понятие часто используют для общего названия язычества и ведизма.  

Язычество – обожествление Природы, народная обрядовая форма традиционного для древней Руси ведизма.

Ведизм  - религиозная система, предшествовавшая брахманизму и фактически являющаяся первой стадией формирования индуизма.

Славянский ведизм – мировоззрение древних славян. Это не культ поклонения, это культура и древнее систематизированное учение, пронизанное знаниями и опытом предков, с трепетом относившихся к окружающему миру, обожествляя все его проявления. Славянский ведизм, это Вера, Храмом которой была сама Природа.

http://lubovbezusl.ucoz.ru/publ/samopoznanie/religii/slavjanskij_vedizm/56-1-0-1123

Ведизм, по сути, не религия, а естественное природное мировоззрение (в отличие от искусственных однобожных религий), знание о мире, о Природе, о месте человека в ней, это культура народа.

Терминологического единства здесь нет, есть много споров. Подавляющее большинство участников движения сами не могут определённо отнести себя к одной из названных групп. Да и не может быть здесь твёрдых различий и жёсткой терминологии. Родноверие, в отличие от искусственных аврамических религий – религий книги – не всегда прописано, оно природно, поскольку понятие о добре и зле заложено в генетическую память человека, это понятие интуитивно как любовь к родителям, к Родине, к Солнцу, оно всасывается человеком с молоком матери и не нуждается в жёстких формулировках.

Уже сегодня на родноверческом поле можно выделить разные ниши.

Наиболее массовое движение – по сути, этнографическая реконструкция, воссоздание старинного славянского костюма, праздников, обрядов, символов, оберегов… Кто-то даже из среды патриотов иронизирует над «шаманством», «бубнами», «идолами», «камланием», прыжками через костёр… Действительно, обряды в большинстве случаев – плод фантазии тех, кто их проводит, произвольные вариации на тему обрывков скудных знаний об образе жизни древних, сказок, реже родовых знаний, переданных по наследству бабушками и дедами – знахарями, шаманами, колдунами. Но основаны обряды, как правило, на вещах здравых, например, поклонении хлебному караваю как святыне и иронизировать тут не всегда стоит.

Ценность этого направления велика. Оно восстанавливает исконную славянскую культуру, органически связанную с Землёй, воссоздаёт утраченные традиции естественных природных праздников, выстраивает альтернативу сегодняшним безобразным пирушкам с алкоголем, табаком, а то и с наркотиками, с визгом западной разрушающей музыки… Это направление восстанавливает русскую национальную идентичность, растоптанную столетиями христианизации – коммунизации, усиливает сопротивляемость народа убийственной безнациональной глобализации, формирует платформу для возрождения Руси.

Однако, сводить всё родноверческое движение к чисто этнографическому, обрядовому действию неверно. Отчётливо выделилось на этом поле и аналитическое течение, собравшее значительные силы интеллектуалов, способных предложить стройную идеологию единства человека и космоса как основу природосоответствующей цивилизации.

В родноверческой среде есть инициатива – войти в Минюст с требованием узаконить родноверие как одну из официальный религий РФ наравне с монотеистическими религиями. Но надо ли это делать? Стоит ли заменять одного бога другим? По мере развития человечества поле религий, обожествляющих Природу, естественным образом сужалось, уступая место знаниям. Надо ли поле религий расширять?

Сила возрождающегося движения – не замена одних богов другими, хотя бы и природными, не слепая вера в Перуна вместо слепой веры в Христа, а замена понятия «верить» понятием «ведать».

Отчётливо усиливается тенденция называть возрождающееся движение ведическим, утверждая приоритет рационального познания – науки (веды), а не иррациональной веры. Хотя не стоит отвергать и мистический смысл обрядов, психофизических практик, которые находятся за пределами рационального знания, возможно, лишь в силу ограниченности наших сегодняшних знаний.

Абсолютно непродуктивно акцентировать тонкие различия, противопоставляя эти течения – можно погрязнуть в болоте не менее топком, чем казуистика христианства, и утопить в нём всё движение. Оставляя глубокое исследование язычества и ведизма специалистам, продуктивнее считать все три термина (родноверие, язычество, ведизм) применимыми для обозначения поля, ибо все названные выше течения едины тем, что имеют в своей основе природоцентризм и все вместе они резко противоположны антропоцентризму аврамических религий. Основа этих течений – понимание единства человека и космоса, уважительное отношение к Природе вплоть до её обожествления. Эти течения – естественное отражение Природы в человеческом сознании, в них естественно всё, например, праздники, основанные на космических циклах, привязанные к положению Солнца – здесь нет места для лжи.

Необходимо преодолеть противоречия, возникающие в среде родноверов-ведистов по поводу терминологии, обрядов и традиций, исторических аспектов для того, чтобы объединить здравомыслящих, ясно видящих мир людей, создать фундамент для нового природолюбивого, трезвомыслящего, жизнеспособного общества – предложить достойную альтернативу уходящему и разрушительному.

Веды – значит знания. Самая оболганная книга

Ведать, значит знать, по-белорусски веды значит знания. В отличие от однобожных религий, органически враждебных знанию, истребляющих науку и её носителей, ведическая культура ставит мудрых волхвов во главу народа.

Ведический период вычеркнут из истории Руси, спрятан за семью печатями. Финансовая мафия украла у людей ведические знания, делающие человека могущественным, взамен подсунула убогую официальную науку, только то и сумевшую, что создать чудовищное оружие и техносферу, убивающую Природу и людей.

«Завершилась христианизация Руси фактически лишь в 17-м веке после проведения Никоновских реформ, также огнём и мечом покончивших с остатками ведизма, попутно уничтожив (или переправив в хранилища Ватикана?) всё дохристианское письменное наследие. Не мудрено, что после такой масштабной «зачистки» совсем скоро стало возможным укоротить документированную историю народа на много тысяч лет. В наше время это «авторитетно» закрепил с экранов телевидения верный последователь либерального курса «преобразования» России, главный иерарх РПЦ патриарх Кирилл. Он представил жителей самой древней и большой в мире Славяно-арийской державы (см. статью о Великой Тартарии в 1-м издании Британской Энциклопедии 1771 года) варварами, дикарями, для которых христианская вера стала путеводной звездой».

http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9836&Itemid=39

Большая часть источников ведического периода уничтожена. Пётр I при переходе на Юлианский календарь в 1700 году не только украл у русских 5508 лет нашего реального прошлого, но и уничтожил все древние летописные источники. Сгорели библиотеки Александрийская, Карфагенская, Этрусская, Афинская, Пергамская, Константинопольская, исчезли библиотеки Ярослава Мудрого и Ивана Грозного исчезли.

А. Холодилов «Почему горели библиотеки»,

http://via-midgard.info/news/article/134-pochemu-goreli-biblioteki.html

Недавний пожар в библиотеке ИНИОН, руководимого русофобом академиком Пивоваровым, погубил уникальный фонд материалов по Велесовой книге.

В ИНИОН сожгли Велесову книгу

http://krasvremya.ru/v-inion-sozhgli-velesovu-knigu/

Уцелевший памятник ведического периода – «Велесова книга» бездоказательно, но рьяно клеймится функционерами РПЦ как фальшивка, ЦК КПРФ объявил книгу белогвардейской фальшивкой, «учёные» из Российской Академии Наук услужливо поименовали её подделкой.

«Бред от вед» http://starove.ru/anons/vedy-velesova-kniga-chitat-oproverzhenie-o-v-tvorogova/

Но есть хорошо аргументированная экспертиза «Велесовой книги» от профессора Анатолия Клёсова, доказывающая истинность этого источника http://zazubr.org/2015/06/22/29230/

Любопытно, что книга с изложением этой экспертизы, успешно продаётся Союзом книгоиздателей «Патриотика», выдерживая цену 2000 руб. при средней цене книг издательств 300 руб. – 600 руб. Значит, эти знания востребованы.

Посвятил себя исследованию «Велесовой книги» Александр Асов – писатель, журналист, историк и филолог, автор её перевода на литературный язык. По его инициативе в дольменной зоне под Геленджиком был открыт музей Русской рунической культуры. «Велесова книга» вызывает широкой интерес мирового научного сообщества, крупнейшие русские слависты характеризуют её как важнейший исторический памятник наряду с новгородскими берестяными грамотами.

http://dostoyanieplaneti.ru/2487-velesova-kniga-v-akademicheskoj-nauke-aleksandr-asov

Чрезвычайно востребованы сегодня труды замечательного учёного, бывшего директора Института археологии АН СССР академика доктора исторических наук Бориса Александровича Рыбакова (родился в старообрядческой семье), который систематизировал славянские дохристианские представления и ритуалы, сделал попытку описать многотысячелетнюю историю первобытных славян, начиная с бронзового века, обобщая археологические, фольклорные и исторические материалы.

Строго аргументированы труды кандидата исторических наук этнолога, искусствоведа Светланы Васильевны Жарниковой. Они охватывают широкий круг тем: арктическая прародина индоевропейцев; ведические истоки северорусской народной культуры, архаические корни северорусского орнамента, санскритские корни в топо- и гидронимии Русского Севера; обряды и обрядовый фольклор; семантика народного костюма.

http://slawa.su/lichnocni/zharnikova-svetlana-vasilevna.html

Стоит посмотреть работы кандидата философские работы Леонида Григорьевича Антипенко о Прометеизме.

http://www.mesoeurasia.org/archives/14582

Они смыкаются с работами Петра Боранецкого, где Бог предстает не как некая потусторонняя сила, а как со-трудник, со-творец, со-зидатель человека.

http://www.eifgaz.ru/antipenko10-11-09.htm

Ведические знания – целый материк, который сегодня открывается людям.

Либеральная наука, естественно, мобилизована, чтобы замолчать данные о дохристианском периоде, оболгать их, осмеять, обругать исследователей, дерзающих проникнуть в эту вотчину правящих элит. Все исследования древних славянских цивилизаций оптом отнесены к «лженауке». Всё ведическое поле отождествляется с фашизмом, нацизмом, расизмом. Раскрученный либералами академик Д. Лихачёв называет Б. Рыбакова дилетантом.

Дышат ненавистью труды доктора исторических наук В. Шнирельмана, главного научного сотрудника Института этнологии и антропологии РАН – специалиста по дискредитации язычества.

«Русское родноверие. Неоязычество и национализм в современной России»

http://bookz.ru/authors/viktor-6nirel_man/russkoe-_439/1-russkoe-_439.html

Все данные о Гиперборее для этого «учёного» – «Арктические грёзы». Хазарский каганат – миф.

«Хазарский миф: идеология политического радикализма в России»

http://www.labirint.ru/books/331981/

Стоит почитать доклад Шнирельмана на 26-м Московском бюро по правам человека. Если отбросить соус из злобы и лжи – это неплохой обзор научного ведизма в России.

«Мифы современного расизма в РФ» http://redbook.ru/html/mbpch.doc

Он обливает грязью всех, кто пытается исследовать прошлое, справедливо не доверяя «специалистам» вроде Шнирельмана. Вот цитата из его опуса: «Былая монополия специалистов на интерпретацию этих данных (данные археологии, этнологии и исторической лингвистики) рухнула, и к ним без тени смущения и с видом знатоков обращаются политики разного ранга, журналисты, писатели, неудавшиеся инженеры и биофизики и прочие любители «метаисторического» жанра. Что ищут они в глубинах древней и древнейшей истории, чем их не удовлетворяют более близкие к нам события, почему размытый образ легендарных предков оказывается иной раз более притягательным и желанным, чем овеянные славой реальные исторические герои?»

Разгерметизация знаний о дохристианской цивилизации ликвидирует монополию правящих групп в духовной сфере, высвечивает лживость сконструированных ими доктрин, доминирующих сегодня. Вскрытие правды показывает преступную роль паразитарных «элит» в истории и вызывает у народов справедливое желание отстранить их от власти.

Мусор на полянах

Возрождение язычества крайне опасно для мирового господства финансовой мафии и всех её институтов – властных чиновников, партий, церкви, официальной «науки» – как опасно для них всё природное, правдивое, живое. И потому оболгать язычество, не дать ему подняться, засыпать мусором Купальские поляны – задача фининтерна. Для него дискредитация язычества сегодня важна как никогда, ибо все карты сионистов – христианство, марксизм-ленинизм, либерализм – полностью биты.

Безусловно, в этом бурно растущем движении обильно представлены спецслужбы – наши и не-наши, внедрившие своих людей, чтобы контролировать движение, а в нужный момент повернуть в нужную сторону. Не без их участия вброшено в движение множество фигур яркой необычной наружности – неграмотных, но харизматичных. Самоуверенно и безапелляционно, не затрудняя себя доказательствами сказанного, они вещают нечто отвергающее общепринятое, открывающее некие тайные знания, сокровенную истину в последней инстанции. Они придают движению имидж секты примитивного пошиба, хотя и среди них есть искренние люди, таланты с врождённой интуицией, с экстраординарными способностями, хранители знаний рода.

На ведическом поле есть и ловкие бизнесмены, которые используют растущий интерес к язычеству и пытаются заработать на якобы ведических опусах сомнительного содержания. Скудость документов дохристианского периода затрудняет анализ тех лет, что развязывает руки недобросовестным авторам трактатов, написанными в произвольном стиле «фэнтази». Но перечёркивать на этом основании всю ведическую литературу не стоит. Ведь Библия написана в том же стиле. И с аргументами там тоже дело обстоит неважно.

Всё это дискредитирует движение, но на большой волне всегда есть пена. Она уйдёт, оставляя чистую воду – идеологию нового мира: гармонию человека и Природы.

Патриарх, чуя мощного конкурента, набрасывается на язычников, называя их дикарями, которые хуже зверей. Он стремится замарать язычество кровью, обвиняя в человеческих жертвоприношениях.

Но есть версия – языческие обряды такого рода организовал князь Владимир накануне крещения Руси, исполняя совет раввинов – опорочить язычество, чтобы уничтожить. Церковники рьяно опровергают эту версию – но она не хуже тех аргументов, которыми оперируют они. А простая логика ясно свидетельствует: кровь и язычество – поклонение Природе – несовместимы в принципе.

Дискредитация язычества – глобальный проект финансовой мафии длится веками. Почему именно языческие символы были навешаны на гитлеризм? Финансовая мафия держит ведические знания при себе и для себя, понимая их силу. Вспомним отдел изучения наследия дохристианских цивилизаций «Аненербе» у Гитлера.

Языческая природная символика чрезвычайно могущественна, потому что будит генетическую память. В воспоминаниях Гитлера можно прочесть, что он был поражён эффектом, который произвела впервые использованная на массовом шествии свастика.

Финансовая мафия использует эту мощную символику, чтобы бросить толпы в нужном ей направлении, так во времена Второй Мировой были натравлены немцы на русских.

Сегодня этот знак естественного Солнцеворота российские СМИ заученно определяют как «символ фашизма», власти и прислуживающие им так называемые «правоохранители» за «фашистскую символику» хватают и волокут в тюрьму. Послушные христиане с ужасом нарекают Солнцеворот «сатанизмом». Солнце – источник жизни – для этих несчастных с искалеченным мозгом – сатанизм. И невдомёк этим инвалидам информационной войны, что их втёмную втянули в борьбу с язычеством – светлым учением единства человека и Природы. Хорошую прививку сделала финансовая мафия – на века вывихнула людям мозги, подстраховалась.

Фининтерн непрерывно обновляет инъекции противоязыческой вакцины. Сегодня технология использования могучей языческой символики взята на вооружение фининтерном на Украине для банд Правого Сектора, спонсируемых американскими и местными еврейскими олигархами – они же спонсировали и Гитлера. Банды можно собрать под любыми символами – бандиту наплевать, какой шеврон у него на форме, он пойдёт убивать под любыми символами – лишь бы платили. Он не поймёт, что обливая кровью свастику на своей форме, топит надежду своего народа на избавление от векового ига.

Какой-то очень грамотный режиссёр вывел на улицы Киева Правый сектор на «Марш Святослава» 3 июля 2015 года, в день победы князя над Хазарским каганатом. И толпы, не менее невежественные, чем братки из Правого Сектора, натерпевшись от этих бандитов, завидев свастику, вопили: Караул! Фашизм! Так замазывают грязью славное имя Святослава, освободившего Русь от иудейского ига – это ровно то, что нужно для безопасности нынешнего каганата, утвердившегося в Киеве.

Заставить неграмотную толпу считать светлый знак Солнцеворота символом ужасов фашизма – типичный приём информационной войны – переброска понятий – добро названо злом.

Почему Гитлер начал войну с Россией в Купальскую ночь, да ещё и в час восхода Солнца – священный момент для язычника? Есть версия – так он надеялся получить для себя силу Природы в этот день самого сильного Солнца.

Нападение Гитлера на Россию в сакральный день Купалы антирусские силы уже больше 70 лет используют, чтобы зачернить этот светлый день, превратить в день скорби. В Брестской крепости регулярно устраиваются реконструкции начала войны. Зачем бесконечно реконструировать ужас и смерть? Зачем спускают в воды Буга у крепости купальский венок, но перевитый не яркой, а чёрной лентой? Говорят – в память о павших. Говорят – это патриотизм. Но – Родина – это место, где человек может счастливо жить, а не умирать в бесконечных войнах, победы в которых почему-то неизменно делают жизнь всё хуже. Радость Купальских полян гораздо патриотичнее тоски могил и мемориалов. Настоящая память о павших – не замазывание светлого праздника Купалы чернотой, а наказание тех, кто развязал войну. Навсегда покончить с их властью – вот настоящий патриотизм. Но об этом реконструкции молчат, прославляя христианскую доблесть – мученичество.

Для борьбы с автором всех войн – финансовым фашизмом – народу нужна сила. А силу человек получает от радости. Скорбь отбирает силы. России хватит скорбеть, мазохистски истязая себя реконструкциями ужаса. Хватит превращать в унылые кладбища с подземным вечным огнём площади, скверы, парки русских городов. Хватит молиться трупу на кресте в храмах и трупу в мавзолее-зиккурате. У этих религий смерти – один автор. Россию душит этот чёрный полог, трупный дух.

Опытные режиссёры заливают чернотой свет Купальских полян, не давая России утереть лицо от слёз, набраться сил. Русским стоит пойти не на бесконечную реконструкцию горя в Брестской крепости, а поехать в другую сторону от Бреста – в Беловежскую Пущу, где в ту же ночь поёт радостные гимны Солнцу одетая в вышитые рубашки светлая Купала.

Язычество, ставшее экологией, экономикой, политикой

Две руки, занятые работой, делают больше, чем тысячи рук, сложенных в молитве

Ведизм, по сути – природоведение, ключ к экологическому сознанию, разумному отношению к Природе, уважению к ней вплоть до обожествления. В этом – залог выживания человечества.

И это чрезвычайно важно сегодня, ибо нынешняя цивилизация гибнет по той простой причине, что она противоприродна, противоестественна во всех своих проявлениях – от устройства социума до взаимоотношений человека с Землёй.

Если выбросить на свалку хлам искусственных доктрин, останется абсолютно бесспорный экспериментальный факт – человеческий организм выстраивается и функционирует за счёт ресурсов планеты. Исчерпание этих ресурсов будет означать для человека смерть. Поэтому задача людей этот момент отсрочить, относясь к Природе как можно бережнее. И потому сегодня ведизм органически сливается с экологическим движением – волонтёрским, молодёжным. Пример – выступление на секции Родноверов Всеславянского Собора активистки антиникелевого движения Волгоградской области Татьяны Зылёвой. http://www.youtube.com/watch?v=aR0aEBLPS9

Молодые люди, не заражённые фальшивыми доктринами, активно защищают Планету, в том числе методами молодёжных субкультур, всё чаще обращаясь к таким языческим понятиям, как Мать-земля. Стоит послушать их песни:

«Посмотри, как плачет Мать-земля!»

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%82%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F&path=wizard&filmId=BtqwmjHMUXI

В России относит себя к язычеству около 1,5 % взрослого населения (январь 2013 года). http://sreda.org/2013/arena-atlas-religiy-i-natsionalnostey/16733

Не все из них придерживаются мистических и религиозных взглядов неоязыческого толка. Обожествление сил Природы вряд ли получило бы столь широкое распространение в наш век технического прогресса.  Причина массовости явления в том, что многие хотят вернуться, как древние славяне, к ощущению себя частью Природы. Нормальные люди хотят жить  в гармонии, в ладу с Природой, видя в этом спасение от растущего давления человека на окружающую среду.

Люди с языческим мировоззрением уходят из городов, создают экопоселения, родовые усадьбы, сажают леса, чистят родники и реки, спасают диких животных, выращивают экологически чистые продукты… Они пытаются создать политическую альтернативу Системе финансового фашизма – самоуправление, создать экономическую альтернативу убийственному либеральному рынку – кооперативы, производственные артели, кассы взаимопомощи…

Стоит обратить внимание на конструктивные работы в этом направлении Сергея Стрижака, Марата Харисова, Сергея Данилова, которые видят главный порок нашей цивилизации в отрыве людей от земли предков и перемещении их в города – зоны мучения и страдания. Они обращают внимание на то, что в блоке «раб божий» – первое слово – главное и видят выход в понимании человек не как раба, а как части Природы, в понимании русского языка как праязыка, языка правды.

http://yandex.by/video/search?p=2&filmId=wj08TYnxUXI&rdrnd=344645&text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%BA%20%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%20%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2&redircnt=1436864374.1&_=1436781419257

Считая современную экономику лженаукой, они предлагают уйти от паразитизма, от банковского рабства, от уничтожения Природы через создание экономических объединений – кооперативов и политических объединений – земских общин, действующих на основе Копного (вечевого) права. Они уверены: новый мировой порядок неизбежен, Природа уберёт тех, кто не вписывается в её законы.

http://yandex.by/video/search?p=2&filmId=eCBudD3IgQI&rdrnd=344645&text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%BA%20%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%20%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2&redircnt=1436864374.1&_=1436781419257

Складывается политическое движение ведистов, которое восстанавливает правду о роли князя Святослава, ему ставят памятник, несмотря на рьяное сопротивление церкви, как праздник отмечают 3 июля – день разгрома князем Хазарского каганата.

«Славянский автопробег в Волгоградской области в честь победы князя Святослава над Хазарским каганатом» http://wqww.shturmnews.info/node/29866

Сегодня уже просматривается возможность соединить всё это в единое общественно-политическое движение, способное подхватить падающую страну, повести её к созданию природосоответствующей цивилизации.

Для адептов аврамических религий Земля – пустой звук. Стоя на коленях, уткнувшись лбом в пол, они не видят Солнце. Кем в действительности является, например, известный экономист, публицист, патриот профессор Московского Государственного Института Международных Отношений Валентин Катасонов – противником олигархического режима или его пособником? Разумеется, пособником. Почему? Ведь во множестве своих томов он бичует ФРС и всю мировую финансовую систему и делает это квалифицированно и патриотично.

Но всё это перечёркивается его книжкой: «История как промысел божий». Его выступления в обрамлении попов – верных слуг олигархического режима – изначально задаёт нулевой результат борьбы профессора с олигархатом. И люди, которые поверят очень правильным экономическим рассуждениям профессора и пойдут за ним, станут пособниками олигархата, ибо вместо борьбы с ним будут поставлены на колени перед иконой с ликом, поразительно похожим на типичного олигарха.

Не стоит надеяться на таких людей – природосоответствующую цивилизацию не смогут выстроить те, у кого низкий коэффициент сопротивления зомбированию, кто позволяет форматировать свой мозг мифами, или демонстрируют лояльность им из корыстных интересов.

На кого может рассчитывать Россия? На тех, кто видит мир таким, как он есть. На тех, кто не тонет в трясине противоречивых лживых религиозных хитросплетений, для кого всё просто: под ногами Земля, над головой – Солнце – источники жизни. О них и надо думать, их и беречь.

Мир качается над пропастью. Выстроить альтернативу – главная задача сегодня. Для этого необходимо решить три вопроса.

  1. В чём суть миропорядка, необходимого для выживания человечества? Ответ: установить природосоответствие.

  2. Как осуществить переход к нему? Ответ: убрать искусственную матрицу религий, утверждая естественное природное мировоззрение.

  3. Кто способен этот переход реализовать? Ответ: Люди с естественным природным мировоззрением.

Именно на Купальских полянах среди людей с врождённым чувством Земли стоит поискать кадры будущей власти.

Искать придётся быстро – поддерживать искусственную цивилизацию с войнами и нефтепромыслами энергетически дорого – у Земли уже не хватает ресурсов. Естественная не потребует таких средств.

С Планеты уходит жизнь, уходит вода. Летом 2015 года жара в Европе превысила +40 град. С, в Иране и Пакистане превзошла +60 град. С.

Людям придётся призвать на помощь Купальские поляны.

Утро Сварога

http://www.youtube.com/watch?v=XVCELzIx_YA

Читать первую часть статьи

Людмила Фионова

Александр Бугров

Надежда Белозёрова

Источник

наверх