На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 822 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир бандышевский
    А как же Святая Русь,тысячелетняя история православия и символ веры,где"Верую в единого Бога...?ДВА ОСНОВНЫХ СЛАВ...
  • Валерий Холодок
    Но, опять же, Малик, мы рассматриваем НАШ План Бытия, т.е. План, самая высокочастотная часть которого- это 3 умноженн...10 мифов о язычестве
  • Валерий Холодок
    Видите, самая высокая частота у гамма излучения 3 на 10 в 19 степени Гц, т.е. 124 000 Электрон-вольт, а один Электрон...10 мифов о язычестве

ДЕНЬ ЯСУНИ

Убрать рекламу на сайте

На 34-й день мѣсяца Вэйлѣтъ во всѣхъ РОДАХЪ славянскихъ почитаютъ Богиню ЯСУНЬ.(25 июня 2018г.)

Ясунь, Велесыня — наделена огромной силой и здоровьем. Является женским проявлением возможностей Велеса.

Ясунь считается Богиней, дающей человеку выносливость, разумность, силу духа, волю. Причем ее силы вливаются во все, что происходит с человеком.

В Ведической Культуре Ясунь — очень упорна, но не упряма. Именно упорна, настойчива, что наделило ее победоносными способностями.

Ясунь может наделять богатырским здоровьем и сказочной красотой. А даря человеку упорство, она всегда приводит его к цели. Ясунь не позволяет сворачивать с тропы судьбы и принятое решение никогда не предает. Она помогает четко ориентироваться в целях и возможностях, удерживать цель и находить возможности к ее реализации.

Верная данному обету хранения жизни и обладающая качествами приворотности, Ясуня Святогоровна помогала людям обрести процветание, наделяла охотничьим даром преуспевания.

Мудрая Ясунь добра к людям: приносит счастье, одаривает золотом, заботится о детях, снимает порчи и болезни, предсказывает судьбу. Но ее сила недолговечна, непостоянна, и это предопределено кратким временем ее правления.

Что интересно: предрассветный ритуал заговаривания Ясуни был настолько сильным и часто использовался в славянстве, что заговорная формула до сих пор сохранилась.

Заговор

Разостриси мороки да приидеше Ясунь о свете
Да пребуде даров сребровитых на долю благостью.

Данный заговор следует повторять до тех пор, пока небосклон окончательно не просветлеет. После этого не рекомендуется ложиться досыпать, нужно заняться делами. Желательно, чтобы эти дела были четко выстроены и упорядочены и не позволять себе отдыхать в течение целого дня. И если девять дней подряд проводить такой ритуал, то, по мнению древних ведунов, человек перейдет в другую, более счастливую реальность.

Источник

Картина дня

наверх