Профессиональный художник с северными корнями, закончила художественно – графический факультет в Тюмени, и закончила магистратуру Университета имени Герцена (Санкт – Петербург) по направлению уникальная и печатная графика.
Северные корни дали о себе знать – уже в ранних работах звучат переливчатые ноты северных мотивов.
По- настоящему погружение в славянскую тему началось вместе с издательством «Северная Сказка».Здесь представлены иллюстрации к первой книге северных сказок «Боги и Люди».
Многие признают особую красоту этих иллюстраций, они по-современному симпатичны, изящны, но вместе с тем используют древнюю, архаичную, уходящую вглубь веков мезенскую роспись – древнее северное наследие. Такая художественная концепция, где используется всего два цвета, линейный рисунок, принцип расположения всех до единой фигур в профиль, потребовала от художника высшего мастерства.
Сам же способ изображение Богов и Людей рождалась довольно долго – как в этих сильных ограничениях показать божественную природу, силу и мощь Богов, благородство Людей, как показать характеры и как добавить символы Богов и как при этом выполнить свою задачу - иллюстрировать отдельные эпизоды северных сказок?
Сейчас проиллюстрированы три книги северных сказок:
«Боги и Люди» (2012)
«Наследие Богини Макошь» (2012)
«Игры, в которые играют Боги» (2012)
Готовы, но еще не изданы книги:
«Тайна Богов» (2013)
«Волшебная сила науз» (2013)

Хорс, Солнечный Бог, поражает своим гневом коварную царевну

Чур – Защитник, обернувшись Волком, помогает одному из своего Рода

Бог – богатырь Святогор отгадывает загадки Вана, жениха своей дочери

Солнечный Бог Ярило принес весну, отворил своим ключом Мать Сыру Землю

Ягиня в своем доме на перекрестке трех дорог, трех миров

Бог Догода, легкий ветерок, спасает моряков от злого колдовства

Белобог и Чернобог вышли из родительского дома и пошли каждый своей дорогой

Гуменник похищает девушку, а Домовой не может ее спасти

Волки Богини охоты, Деваны, нашли в лесу заблудившегося мальчишку

Волхв просит совета у Бога веселья Квасуры

Богиня Макошь, Доля и Недоля в своем небесном чертоге

Морена, Богиня Зимы, пресекает нити жизни

Перун, Бог Воителей, поражает чудовищного Скипер – змея

Сварог, Бог – Кузнец, помогает пришедшей к нему женщине
Свежие комментарии