На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

В один прекрасный день чудо может поселиться и в вашем доме!

 

(Приглашаю на сайт без рекламы, но с такой же тематикой:  "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

А вы глубоко осознали значимость появления дитя в семье?

Появление детей на свет – это чудо. И каких бы высот не достигла наука, вокруг нас полно случаев, которые можно объяснить только Божественным (Вселенским) промыслом. Богу (Вселенной) лучше известно, когда дарить или не дарить людям ребенка – и наши планы, слова врачей, возраст и другие обстоятельства для Него как пылинки на ветру.

Высшие Силы всесильны в этом вопросе.  Рано или поздно Божьи замыслы нам откроются, как и смысл нашего извилистого пути. 

Давайте же подойдём  к вопросу родителей и детей со стороны Вселенских Канонов. Ибо важно осознавать, что попав в Пространство с созданными вечностью Канонами, первично следует изучить эти правила взаимодействия нас и Пространства, осознать их, прочувствовать, принять и руководствоваться ими в своей жизни.

Эта истина проста и понятна, только многими осознаётся тогда, когда жизнь начинает преподносить ситуации-уроки.

Мы с вами пойдём по истинному пути и не станем вносить хаос в слаженную и гармоничную систему, созданную Высшими Силами. Прожитые в прошлые годы  мгновения нашего бытия на Земле,в этом нашем воплощении, оставляем, как пройденный ОПЫТ СОБСТВЕННОЙ  ЖИЗНИ. Разбираться и извлекать из него пользу, анализируя каждый ОПЫТ, будете отдельно сами или с сопроводителем- практиком.

Сейчас наш интерес представлен темой о родителях и детях, которые живут и действуют в согласии с гармоничным движением Вселенной.

Сразу предоставлю вам пояснение, чем Каноны отличаются от законов. Законы составляются разными людьми и могут пересматриваться по разным причинам, в разных местностях, в отдельных  направлениях жизни; по воле тех, кто главенствует чином выше. Это мир физической реальности, которой "вертят" люди.

Но человечество живёт в огромном Космическом Пространстве, в котором существуют НЕИЗМЕННЫЕ  КАНОНЫ, созданные единожды при образовании Вселенной, и не изменяемые никем и никогда. Эти Каноны созданы для радостного и гармоничного развития, как планет, так и всего того, что на них находится: люди. животные, растительность и так далее.

Зрительно рисуется такая картина:

   Из этого образа можно понять, что мы находимся первично во влиянии именно Космических(Вселенских)  Канонов потому, что Земля располагается в пространстве Вселенной; и только затем  - по законам,  созданным людьми, причём в каждом государстве(стране) они отличаются и меняются в зависимости от управляющей власти, в тот или иной временной промежуток.

Мы будем часто переходить в представление ситуаций в образах, так наглядней для восприятия.

СИТУАЦИЯ  ПЕРВАЯ:

Вы приехали из одной страны в другую - отправились по  туристической путёвке. Совершили определённое действие, которое в вашей родной стране разрешалось, а в стране , в которую вы приехали, как путешественник, это же действие запрещено и облагается штрафом. И властям страны не важно, ознакомились вы с законами или нет - нарушили, значит получите наказание. 

Так происходит и с Канонами Вселенского масштаба. Мы ведь живём в Пространстве Вселенной, а она первично создала свои неизменные Каноны.  И коли мы их не соблюдаем - она нам сначала шлёт  ситуацию -"предупреждение", при повторном нарушении Канона, следующее "предупреждение"- ситуацию,  и так до момента нами осознания  истинного действия согласно Канонов бытия. Вселенское Пространство больше нашей Земли, и Каноны её первостепенны!

Отсюда напрашивается вывод: важно первично изучить, понять, прочувствовать и принять Каноны Вселенной в свою жизнь.

Научиться самим жить по Канонам Вселенной, и когда соберёмся стать родителями для своих детей, то и их принять для себя, как ценный подарок судьбы со своим индивидуальным и уникальным призванием.

Это не просто чадо, дарованное вам Свыше.  Это вам  оказана честь осуществлять всестороннюю подмогу в развитии и совершенствовании ценности вселенской, которая пришла на землю, через вашу семью, для исполнения великого индивидуального задания на планете Земля.

Вам доверили сопровождать новую личность в её становлении и раскрытии  глубинного, значимого для всей Вселенной и живущих людей - задания/ ПРИЗВАНИЯ. А раз вам Высшие силы оказали честь, то и спрашивать с вас станут.

Вы ответственны за период жизни дитя - от первого вздоха, до начала его раскрытия уникального индивидуального таланта. 

Дитя вам ниспослано и для воспитания вас самих - да, безусловно именно так. Как и любое другое значимое существо, попадающее в нашу орбиту, ребенок помогает нам меняться, помогает узнать новое, научиться новому, по-другому посмотреть на мир, сделать открытия, пересмотреть приоритеты, изменить ритм жизни. Мы воспитываем и себя, и его - но только, если сами этого хотим.

Коли не хотим - мы можем игнорировать эту возможность самосовершенствования. И коли не осознаём для чего приходит чадо в жизнь мирскую, то начинаем его ограничивать в познании мира, в его индивидуальном раскрытии, как  уникального Таланта. Воспитываем его шаблонно, как ВСЕ, как кем-то принято, по своему желанию( пытаемся через него раскрыть и реализовать своё задание от Высшего мира ).

Так вам кажется проще, себя -то вы лучше понимаете и слышите позыв своего ЗАДАНИЯ. 

При таком подходе к жизни своей и своих детей вы нарушаете Каноны Вселенной. А как мы уже осознали - любое нарушение влечёт за собой  ситуацию подталкивающую нас к истинному движению...

Бог(Высшие Силы...) каждому уготовил счастливую долю, прекрасную и неповторимую. Нужно только поверить и впустить это счастье в свою жизнь, доверившись Его воле.

Кто может рассказать любому малышу,

Что в жизни важно знать, зачем и почему.

Что значит человек, живущий в этом мире.

И как ему понять, что значит жить счастливо.

Кто может подсказать такой путеводитель?

Конечно же друзья - его прямой родитель!

Вместе с ребёнком Бог даёт: силы, помощь и возможности. Главное – это не жить жалостью к себе, не лениться, не упускать те шансы, которые приоткрываются тебе.  И первично, осознанно принять Каноны Вселенной(Бога) в свою жизнь.

СИТУАЦИЯ  ВТОРАЯ:

  Вы имели желание заниматься грузоперевозками. Но увидели красивый легковой автомобиль, купили его и решили осуществлять на нём задуманное дело. При чём устройство самого автомобиля вы совершенно не изучили, а правила дорожного движения, тем более посчитали никчемными к изучению.

" И так с ориентируюсь"- решили вы.

Что произойдёт с таким водителем, затеявшим дело с перевозками грузов? Он пренебрёг всеми правилами жизни:

- не изучил устройство купленного автомобиля;

- взял авто не соответствующее его намерению заниматься грузоперевозками;

- не изучил правила дорожного движения;

Каков будет результат его деятельности? Дело изначально не имеет развития. Незнание устройства купленного авто  - влечёт за собой плачевные последствия, как и не знание дорожных правил.

Вот так образно схоже и путешествие человека в своей дороге жизни.

Сам своего "устройства" не изучил(многомерность своего Тела и распознание своего Призвания), Канонов Вселенских так же не знает, законы государства в котором живёт - знает поверхностно. Какова станет жизнь такого человека? Жизнь - полнейший раздрайв и во Вселенскую гармонию вносится хаос.

Я вас прошу, подумайте о том, что вы несёте не только людям, не только измученной вами Природе, но и самому себе – многогранной части Целого, связанной с Целым ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ, а значит, Великой Гармонией. 

Но ведь жизнь - куда богаче,

Мы смеёмся в ней - не плачем.

Ждём семейного прироста,

Знаем, что не будет просто.

 

Сердцем чудо ощущаем,

О дитя - тебя мы знаем.

Ты прийди же к нам скорее,

Стали мы теперь мудрее.

 

Все Каноны изучили,

Про себя мы не забыли.

Повторяем вновь и вновь -

Счастье в мире - есть Любовь!

 

 

В новой эре Водолея,

Всё с тобой мы одолеем.

Сами жизнь свою поправим,

И с тобою жизнь прославим!

 

Сделаем анализ сегодняшнего нашего разговора с вами, уважаемые родители:

1. Очень важно осознать, что собой представляет дитя для вашей семьи и для Целой Вселенной.

2. Необходимо первично самим познать, осознать и принять Каноны Вселенной в своей жизни. Начать самим следовать им .

3.  Начинать взаимодействие со своим дитя от  момента рождения и до полного осознанного им открытия в себе Вселенского Призвания, согласно Канонов Вселенной.

Именно такой подход к значимости появления в вашей семье дитя, открывает интереснейшую увлекательную и наполненную благодатями жизнь, вам и вашему чаду.

Это очень трогательный, окрашенный в волнительно - завораживающие моменты, жизненный путь!

Давайте вместе познавать Мир, и радоваться жизни, и детям в ней.

 

Людмила Труш-Пащенко

Источник

Картина дня

наверх