На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boleslav Buljanowskij
    Просто когда утверждают про иго, я говорю так - Посмотрите на себя и своих соседей. 100 000 армия татаро - монгол это...О происхождении р...
  • Омар Бакер
    Не стоить забывать что Еврасия дом родной Арианам вайджеСвастика – особый...
  • Омар Бакер
    Взять тех же казахов они тоже потомки скифов у многих обнаруживаться ДНК Ra1 конечно монголы подпортили генефонд мног...Свастика – особый...

Родолад - старинное славянское искусство наших предков

Родолад - старинное славянское искусство наших предков

(Аз есьм на сайте  "Велемудр" и в телеграм-канале  https://t.me/welemudr1)

Родолад – это старинное славянское искусство, которое использовали еще наши предки для творения пространства гармонии и любви. Родолад учит человека быть источником любви и порядка в мире. Это искусство «весты» которая, выйдя замуж, она станет берегиней. Расселяясь, арии принесли его в Индию и Китай. Там оно сохранились как «Ве(а)стушастры» и китайский «Фен-шуй». "Не свисти в доме, денег не будет". Дом строили на таких участках, чтобы позади стояли гора или дремучий лес (для защиты), а перед ним, посреди двора, сажали дерево. Все деревья наши предки наделяли определенными свойствами. В доме должны всегда быть порядок и чистота. Нельзя хранить поломанные вещи и собирать хлам.

Очищение пространства — залог течения благоприятной энергии. Поломанные или ненужные вещи являются источником негативной энергии.«На себе не показывай» — так говорят человеку, который рассказывает о чьих-то травмах или болезнях, предупреждая, что это может привлечь к говорящему те же недуги. Механизм сглаза в данном случае таков: указывая пальцем, мы посылаем энергетический заряд, а называя одновременно болезнь, наполняем его точной информацией о диагнозе.Вслушайтесь в темпоритм звучания - "Родолад". Наш ум совершенно четко выделяет два корня: "Род "и "Лад". Получается, что в этом понятии зашифрована взаимосвязь очень ценных для каждого человека категорий, ведь РОДОЛАД - это древнеславянское искусство сотворения Лада между всеми представителями Рода и Рода, живущего в Ладу с другими родами и всем окружающим миром.

Род - Начало, Прародитель и Создатель всего сущего. Имя его живет в таких словах, как родитель, родной, рождать, Родина, народ, природа, порода, урожай, родник и др. Сейчас под словом род понимаем родственников, предков, потомков. Но в первую очередь, Род - это Творческая, Призывающая к Жизни, Производящая Сила вообще. Древние сказания говорят что Род, проявившись в своем женском воплощении – Матери миров Ладе, наделил ее сокровенной силой, искусством творить гармонию – Родоладом. Он отдал ей часть своей силы и знаний, чтобы она могла насытить весь мир своею любовью и сотворить всеобщее счастье. Вторую часть - Родосвет, он отдал своему мужскому проявлению, Отцу миров – Сварогу, чтобы он своим Огнем и Свечением проявил (сварганил) Вселенную в телесном виде. С того времени, Отец творит, а Мать ладует (гармонизует) все бытие.

Много тысяч лет назад, Сварог и Лада воплотившись на земле, научили людей, потомков своих детей - Родоладу и Родосвету. Так Отец Сварог - Вышний Бог телесного мира - создал Вселенную, а его жена - Мать Богов Лада - наполнила его Любовью и гармонией (отражено в словах ладный, ладно, складно, поладили, ладушки и др.). Так же каждый мужчина творит мир своей семьи, создает и добывает блага, а женщина, берегиня, наводит порядок - дает лад всему тому, что сотворил ее муж. В то время когда женщина ладует семью, мужчина создает род, общество, государство рода. Собственно, строит дом, поселение, возводит города. РОДОЛАД – это понимание и проведение родовых праздников. Это мир нашего дома, знание о том, как построить, укреплять и содержать его в гармонии с потоками окружающего мира. Это наша семья, как ее творить и налаживать взаимоотношения, как воспитывать детей и развивать способности.

Сочетание современных психологических подходов и древних знаний наших предков, хранящихся в нашей Родовой Памяти, позволяет еще глубже понять природу взаимодействия мужского и женского начала, раскрыть свой духовный потенциал, стать счастливыми мужчинами и женщинами. Владеющий этим искусством поддерживает духовную связь с корнями своего Рода и получает благословение и силу рода через преемственность поколений в семье, через Любовь и процветание в жизни, раскрывает свой божественный потенциал. Такие семьи являются носителями духовной силы народа. Счастливая семья - основа Рода, а процветающие Роды обеспечивают процветание Родины.

Источник

Картина дня

наверх