На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 822 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир бандышевский
    А как же Святая Русь,тысячелетняя история православия и символ веры,где"Верую в единого Бога...?ДВА ОСНОВНЫХ СЛАВ...
  • Валерий Холодок
    Но, опять же, Малик, мы рассматриваем НАШ План Бытия, т.е. План, самая высокочастотная часть которого- это 3 умноженн...10 мифов о язычестве
  • Валерий Холодок
    Видите, самая высокая частота у гамма излучения 3 на 10 в 19 степени Гц, т.е. 124 000 Электрон-вольт, а один Электрон...10 мифов о язычестве

Камни дораскольной Руси. Часть 3

 

Публикация серии статей "Камни дораскольной Руси" вызвала интерес у наших читателей.  Публикуем некоторые присланные материалы, в которых, в числе прочего, есть фото удивительного камня, буквицы на котором выполнены  выступающими. Насколько было реально сделать подобное зубилом и молотком?

 см. также Камни дораскольной Руси. Часть 1

Камни дораскольной Руси. Часть 2

 Здравствуйте!

Не имею выхода в соц. сети.

Поэтому прошу передать автору статьи "Камни дораскольной Руси" следующие мои фотографии, сделанные на территории Храма Всех Святых на Кулишках (м. Кита-Город) в мае 2012 г.

Я в это время читал одну из книг Фоменко-Носовского, где как раз было описание Куликовской битвы на территории Москвы, между рекой Яузой и Москворецкой ул. И исследуя эти места набрёл на территорию данного Храма, где и увидел эти плиты (не знаю есть ли они там теперь). Кстати по Фоменко-Носовскому в данном Храме хоронили павших в битве Куликовской, и сейчас там имеются массовые захоронения.

Виктор Ремизов

 

 

 

Ещё одно подобное путешествие:

 

Новодевичий монастырь. Вилочковый крест.

 

Сегодня поехали "гулять". Надо же детям знать что-нибудь кроме компьютерных игр. Пусть и свой город знают. Решили скататься в Новодевичий монастырь, а там... Короче среди груд строительного мусора нащелкал.

P1010814

P1010815

P1010816

P1010821

Этот маленький. Чуть больше коробки из под обуви. Разве это тоже надгробная плита?

P1010820
Он же...

А вот тут тоже вилочковые кресты, но с другим способом "обмотки" креста и "питающего" устройства.

P1010828

P1010835

P1010829

P1010837

Пусть останется для истории. А то через месяц другой станут плиты вот такой грудой(((

P1010841

Вот так. Два вида вилочковых крестов с якобы могил. Эх. Надо выбрать время и разгрести завал фоток с Ростова Великого. Там есть ТРЕТИЙ!!! вид "обмоток" креста и устройства.

 

см. также Камни дораскольной Руси. Часть 1

 

Камни дораскольной Руси. Часть 2

Источник

Картина дня

наверх