На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник
  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...

Летающие светящиеся шары - признак входа в иное измерение

solntse-animatsionnaya-kartinka-0714

(Приглашаю на сайт без рекламы, но с такой же тематикой:  "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)  

Изучая эпицентр аномальной активности, исследователи в первую очередь рассчитывают увидеть такие НЛО, какими мы их себе представляем, - с люками, опорами, а если повезет, то и с пилотами внутри. Но основная масса неопознанных объектов в любой зоне - это светящиеся шары.

Паника

Появление голубых шаров на территории ранчо Скинуокер в долине Юинта, штат Юта, уже никого не удивляет.

Бывший владелец этой земли Терри Шерман рассказывал, что вблизи они кажутся сделанными из стекла, за которым кипит голубая жидкость.

Шерман в апреле 1996 года увидел шар, описывающий круги вокруг его лошади. Терри и его жена Гвен были напуганы. Но Гвен нашла в себе силы включить фонарик и направить луч на шар, который сразу метнулся к деревьям и улетел. Паника отпустила фермеров в ту же секунду.

Терри был уверен, что шар управлял их эмоциями. Позже он заметил, что когда шары пролетали мимо дома, свет ламп мерк, словно напряжение в сети падало.

В конце августа 1997 произошли и вовсе невиданные события. В четыре часа дня напуганное чем-то стадо коров бросилось бежать и, проломив изгородь из колючей проволоки, оказалось на соседском поле люцерны. Терри Шерман позвал сына на помощь, оба оседлали лошадей и помчались вслед за животными. Если бы животные в это время года наелись люцерны, все стадо могло пасть от колик.

Коровы отказывались идти назад. Казалось, животных пугало нечто рядом с проломом в изгороди. Отчаявшись, Терри решил повести стадо в обход. Дорога шла рядом с оврагом пятиметровой глубины.

Вдруг из оврага вылетел кроваво-красный шар размером с мячик для гольфа и помчался на Терри. Он пронесся у самой головы его лошади, та встала на дыбы, а потом понесла. Терри с трудом ее успокоил. Стадо встревоженно мычало. Шар завис возле головы одного из быков, и тот крутился на месте.

Над полем появился второй такой же шар и полетел к Терри. Лошадь бросилась к оврагу. Терри понял, что остановиться не получится, спрыгнул. Как ни странно, лошадь не сломала ноги после прыжка в овраг и теперь пыталась выбраться из него. Шерман потерял немало времени, выводя ее оттуда и успокаивая. Шары исчезли, словно добились того, чего хотели.

Тем временем шары погнали стадо к оврагу. Фермеры ничего не могли поделать: животные в панике спрыгивали вниз, ломая ноги и топча упавших. Несколько коров и телят остались лежать на дне, когда остальное стадо выбралось по другому склону.

Когда стемнело, на стареньком автомобиле примчалась Гвен. При свете луны все трое пытались помочь раненым животным. И вдруг в нескольких метрах над головой сына Терри возник кроваво-красный шар! Гвен крикнула сыну:

- Берегись! - но тот ничего не видел и не понимал, почему мать беспокоится.

Шар, словно потеряв интерес к сыну фермеров, подлетел к родителям, сидящим в свете включенных фар, миновал полосу света и исчез в небе.

Той же ночью появился голубой шар. Он повисел над землей, словно осматривая место событий, а потом исчез в темноте.

Чехарда с собаками

Американский уфолог Тед Филипс считает, что любые события в аномальных зонах происходят в присутствии светящихся шаров. Каждый раз, когда он устанавливал камеры на местах с паранормальной активностью, шары становились самым частым «уловом».

В сентябре 2010 года к Теду обратились хозяева фермы из аномальной зоны Марли Вудс в штате Миссури. Они пожаловались, что кто-то спускаете цепи или меняет местами сторожевых собак. Цепи трех собак были прикреплены к врытым в землю металлическим столбам, и животные сами сорваться никак не могли.

Сначала Кэти, хозяйка фермы, увидела, что цепь одной из собак привязана к цепи другой тугим прочным узлом. Кто-то снял цепь со столба, подтащил пса к другой собаке и связал звенья. Свирепые сторожевые псы были при этом, судя по всему, смирными, как овечки.

На следующий день Кэти обнаружила, что две собаки снова привязаны одна к другой. В соседнем загоне, где содержались две телки, лежали кирпичи. Их кто-то перенес на другую сторону загона. Хозяева лишь разводили руками: обычно собаки сразу поднимают шум, когда кто-то приближается к забору.

Рано утром через четыре дня Кэти нашла собаку привязанной цепью внутри загона. Ошейник был так туго прикручен к изгороди, что пес не мог пошевелиться.

При этом кирпичи кто-то вытащил из загона и сложил перед воротами.

Хозяева решили поменять собак местами и посмотреть, что будет. Утром все псы и их цепи оказались на местах, зато кто-то распахнул настежь ворота рядом с будками. На земле не осталось никаких следов.

Так шел день за днем. Собак кто-то спускал с цепи, менял местами или привязывал в дальних уголках фермы. Филипс установил три камеры, направив их туда, где чаще всего происходило нечто необычное. Но ему не удалось запечатлеть миг переноса, все происходило как по волшебству: на одном кадре пес еще спокойно сидит на своем месте, а на следующем ни собаки, ни цепи уже нет.

И вот наконец-то камера зафиксировала «злоумышленника»! Кэти на закате делала что-то около дома, а около собачьей конуры вдруг завис шар размером с бейсбольный мяч. На следующий вечер одна камера запечатлела яркий свет - сначала высоко и на расстоянии от фермерского дома, потом ниже и ближе. Видно было, что шар находится близко от столба, где сидит на цепи одна из собак.

Вмешательство уфолога, видимо, не понравилось летающим объектам. Как-то поутру Кэти вышла накормить собак и получила удар в бок. Хозяйка устояла на ногах, но платье на ее боку стало пропитываться кровью. Кэти расстегнула молнию на платье и обнаружила, что бок покрыт сетью мелких царапин...

Уфологи идут на контакт

Несколько лет назад зимой жена фермера из Марли Вудс позвала друзей на помощь: ее муж неожиданно выбежал из дому, ничего не объяснив и толком не одевшись, и исчез в снежной буре.

Двое друзей несколько раз объехали ранчо, но не нашли следов пропавшего. Они собирались прекратить поиск, как вдруг заметили фермера на уже осмотренном ими ранее месте. Он стоял в глубоком снегу, ошеломленный, в рваных штанах, без одного сапога и рубашки. С головы до пояса он был покрыт кровью.

Спасатели затащили его в машину, поразившись, что мужчина за несколько часов, пока они его искали, не промерз до костей. По дороге домой его стали расспрашивать, зачем он пошел в бурю. Фермер ответил:

- Это желтые шары. Они были там, я должен был пойти к ним.

Больше он ничего не сказал ни друзьям, ни жене.

Когда Тед Филипс узнал про этот случай, фермера уже не было в живых. Уфолог решил навестить лес рядом с ранчо покойного.

- Мы расположились на окруженной густым лесом просеке и принялись наблюдать, - вспоминает он. - Первые пять часов не было ничего. Затем завыли койоты, отозвались другие животные. В тот же миг в воздухе возникли восемь янтарно-желтых светящихся шаров, которые выстроились в горизонтальную линию. Наступила полная тишина. Через четыре минуты шары внезапно исчезли.

Но это было еще не все. На смену мелким шарам появился более крупный янтарно-желтый объект. Он завис у верхушек деревьев минуты на две, потом резко взмыл вертикально вверх и снова завис.

Вернулся обратно, повисел секунд тридцать и снова рванулся вверх, а затем отлетел вправо на расстояние, равное подъему по вертикали. Такие вертикальные и горизонтальные движения повторялись в течение получаса. А потом объект улетел по горизонтали с огромной скоростью.

Поговорив с людьми, живущими в тех местах, группа Теда Филипса зарегистрировала 266 наблюдений желтых шаров, сделанных 190 очевидцами.

Верхушка айсберга

Изучавшие Ранчо Скинуокер и Марли Вудс исследователи независимо друг от друга пришли к выводу, что сияющие шары - лишь видимая часть чего-то большего, скрытого в ином измерении. Если коснуться пальцами листа бумаги, то живущему на нем условному двухмерному существу будет казаться, что в его мире появились пять кружков. Оно не поймет, что это лишь часть разумного трехмерного существа - человека.

Воздействие четырехмерного существа на наш мир будет выглядеть точно так же, а его части, доступные нашему восприятию, покажутся нам не связанными друге другом круглыми телами. Оно может проникнуть в запертую комнату так же легко, как мы - перейти линию, нарисованную на асфальте.

При этом оно будет видеть комнату одновременно изнутри и снаружи! Мы можем как угодно изгибать или мять бумагу (аналог двухмерного мира), а четырехмерное существо способно изгибать и деформировать наше пространство.

Изучать реальность высшего порядка приборами трехмерного мира очень сложно. Да и неизвестно, кто кого изучает. Будущим сталкерам придется учиться иметь дело не только с трехмерными существами из сопредельных миров, но и со стражами аномальных зон из высших измерений.

solntse-animatsionnaya-kartinka-0714

(Приглашаю на сайт без рекламы, но с такой же тематикой:  "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх