На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Березин
    История умирает в месте с языком. А русский язык исковеркан до не узнаваемости. А началось при Петре. Не нужна была г...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Малик Гумеров
    ✩✩✩✩✩   История - оружие мощнее термоядерной бомбы .... !           И сегодня тоже , в рамках навязанной лживой  исто...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник

Почему хотя бы раз нужно посетить горы?

Самые популярные горы в России были Алтайские. Правда с присоединеием Крыма, у них теперь есть законный конкурент. Конечно, горы есть и в других районах нашей родины, но эти места просто кишат местами силы, энергетическими всплесками, которые будут незабываемы.

В этой статье хотелось бы рассказать, почему нужно хотя бы раз в жизни посетить горы. - Что на Алтае, что в Крыму ранее жили скифы, их культура настолько интересна и незабываема, что нужно хотя бы раз посетить их сакральные места. Ведь некоторые считают, что мы потомки скифов. - Поверьте, те, кто живёт дальше Урала в сторону Москвы, просто в шоке от Алтая.

Даже Новосибирск заезжает в республику Алтай первый раз с открытым ртом. Это тоже самое, что посетить другую страну, другой мир. Совершенно другой, воздух, другая атмосфера, другой взгляд на мир. Это чувство первого шока и эйфории и есть причина посещения этих мест. - Горы, просто покоряют обилием туристических мест, тут хватает водопадов, речек, великих гор, завораживающих долин, священных ключей, каменых сооружений, культурных комплексов и прочего, прочего…

Любой турист, хоть пеший, хоть на авто, просто не сможет пройти\проехать мимо достопримечательностей. И их просто невозможно посмотреть все. Это и есть магия, которая заслуживает внимания! - Доступность. Друзья, ну это же Россия, загран паспорта не делать, можно доехать на машине. Да и если почитать форумы и подготовить маршрут, да взять палатку, то отдых в горах не так уж затратен. А вот впечатлений он оставит много. - Адреналин. Тут его найдёт каждый, кто к нему тянется. И непроходимые дороги, и пеший туризм, и сплавы, а дельтапланы, много чего заставит кровь кипеть. - Соприкосновение со сторонней культурой.

Например, на Алтае куча музеев и археологических памятников, да и в Крыму их предостаточно. И самое важное тут это прикосновение к древним цивилизациям, которые жили там ранее, погружении в их культуру и традиции. Алтайский шаманизм, до сих пор практикующий, а это многого стоит. - Отрыв от городского отдыха с алкобыдлопотребносями.

Тут смотришь на мир иначе, тут задумываешься о вечном, тут постигаешь спокойствие и отсутствие цивилизации. Тут отрываешься от сети и окунаешься в мир неизведанного, потаённого и удивительного. А горы таят в себе много тайн.

- Некоторые считают горные районы цитаделями цивилизации. Именно тут зародился мир и, по мнению некоторых, именно тут он сможет пережить возможные катаклизмы будущего.

- И, наконец, горы расскажут тебе, на что ты способен и чего ты стоишь. После прикосновения к их величию ты уже просто не сможешь жить как прежде. Не веришь? Проверь!

Источник

 Славянская Лавка

Картина дня

наверх