На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Важность связи с Предками

Важность связи с Предками

Наши предки – это наши корни в буквальном и переносном смысле. Корни, которые питают наши души.
Если лишить дерево связей с корнями, то что будет? Дерево умрёт? Нет, не умрёт, но перестанет расти и развиваться. Со временем начнёт разлагаться и становиться ломким и хрупким. Уже никакое Солнце, ветер и вода с неба не помогут кроне тянуться вверх, дальше ветвиться и производить плоды. Плоды своей деятельности, своего роста над собой, своего рода. Всё просто встанет на месте.

Также происходит и в жизни у человека. При отрицании своих корней по каким-либо причинам, нам сложно двигаться в жизни, расти, развиваться, учиться новому, реализовывать свою душу. Могут возникнуть трудности с потомками, имеющимися или планируемыми.
Всё очень взаимосвязано. Весь род – как линия жизни, которая никогда не прерывается. Но если подсознательно или сознательно пытаться её порвать – то последствия бывают самые разнообразные и не самые благополучные и приятные для проживания.

Чтобы жить полноценной жизнью, чувствовать её свободу, заниматься любимой деятельностью, материализовывать и удовлетворять свои потребности — как минимум необходимо налаживать связи со своими предками, уважать и почитать их.
Помимо родителей, у нас есть деды и прадеды, бабушки и прабабушки, и так до начала родового импульса всего человечества – люди и их память, которые питают нас, наши души, наши таланты, но и наши кармические узлы. Всё стекается к нам, все дары и вся ответственность. И мы не можем просто так взять и от всего отказаться, это напрямую повлияет на нас и на нашу жизнь, её краски и наполненность. Всё что нужно исправить – мы исправляем. Всё что нужно проявить – мы проявляем. Всё что нужно взять – мы берём. Всё что нужно отдать – мы отдаём.

Бывает и так, что кажется, отношения с родителями не наладятся никогда. Но это всего лишь иллюзия. Бывает и так, что найти общий язык фактически невозможно, и это лишь отражение того, что в самом человеке нет связи с его корнями, не налажена лестница между двумя этажами.

Всё есть в нас, вся наша жизнь, весь её спектр, проявленный и не проявленный. Что-то проецируется в реальность из нашего подсознания, что-то остаётся не реализованным.
В первую очередь, нужно работать над самим собой, а не над другими, и не над тем, что уже есть, как проекция внутреннего мира.
Иногда достаточно просто сосредоточиться на проблемных отношениях, почувствовать внутри себя что именно в них не в порядке, и посмотреть на суть этих проблем.
Например, невозможно разговаривать, нет общего языка, есть претензии друг к другу, непринятие, обиды, непонимание, зависть, ревность, закоренелые стереотипы мышления, раздражение.
Всё это и многое другое можно и нужно попробовать исправить, внутри себя. Попытаться понять своего предка, его поведение, его чувства, его тяжелую карму, трудное детство, юность, враждебную среду его взросления и обитания, куча ограничений и преград на пути к счастью, понять, что он смотрит на нашу жизнь и на мир сквозь весь свой прожитый опыт, опыт трудный, болезненный, неприятный. Понимание всех этих и многих других обстоятельств поможет проще и лояльнее относиться к своему предку, простить его за его неосознанность. Важно разобраться со своими претензиями, со своей гордыней, которой всегда всего мало и всё всегда не устраивает, научиться смотреть на мир сердцем, а не эгом. Научиться радоваться тому, что есть, принимать всё таким, какое оно происходит, и быть благодарными.

Эти простые шаги помогут существенно проработать отношения с корнями внутри себя. Нужно именно этим заняться, взять и заняться, если есть проблемы в связях с предками. Внешний мир постепенно, или даже сразу, отобразит наши внутренние трансформации, перемены не заставят себя ждать. И главное помнить, что любой конфликт - это всплытие и проработка кармических узлов. И в конфликте всегда открывается 2 пути. Путь обратного запутывания и путь освобождения.
Можно поддержать конфликт и борьбу двух и более гордынь, а можно переключиться на свое сердце и простить себя и всех других, кто участвует в ссоре. Вовремя очнуться и снять с себя пелену забвения. Перемирие – это всегда свобода. Будь свободен внутри, будь добр внутри и внешнее изменить будет совсем легко. Прости в себе, и ты простишь снаружи. Всё происходит изнутри наружу.
Если просто изменить своё поведение, не изменив внутренней сути, это будет банальным лицемерием, и причины конфликтов это никак не изменит.

Можно работать в сознании с предками по-разному. Кому как удобнее и как подсказывает сердце. Можно работать по очереди с каждым предком, можно сразу со всей семьёй. Можно в сознании разруливать конфликты, моделируя обстоятельства и ситуации, общение и разговоры, перемены в отношениях и разглаживание всяких споров и несостыковок в мышлении.

Также стоит обратить внимание и на тот факт, что мы часто не верим, что можно что-то изменить и исправить. "Починить" реальность – это более чем реально. Человеческие отношения – вещь тонкая, но гибкая и прочная. Работать над отношениями важно и нужно, и не только в плане предков, но и любых других людей, с кем не всё гладко.
Будет мир "внутри" – будет мир и "снаружи". Всем удачи.

Источник

Картина дня

наверх