На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Классная статья!Соблюдайте эти 4 ...
  • Александр Николаевич
    В этой архаичной песне рассказывается что Старые Веды были принесены нашими предками ещё с Края Земли (материка Даари...Веда Словена. Про...
  • Александр Николаевич
    Есть версия что Ярило был сыном верховного славянского бога Перуна, его потерянного десятого сына, родившегося в пос...Ярило Бог управля...

Живопение

 

Живопение

С древних времён учение Родосвет сохранило тайну Живопения, исконно славянского животворящего пения. Это священное пение высших сфер, тонких энергий. Живопение это прямая связь человека с Божественным. 

Это одна из древнейших форм целительства и развития человека. Использование силы святилищ Руси (Индии, Тибета) не возможно без использования божественных вибраций древних колословов (мантр). В процессе Живопения дыхание наполняется энергией Жизни — Живой и проявляется в голосе как особая волшебная сила творения.

Волхвы-бояны с помощь пения влияли на погоду, исцеляли, соединяли с Божественным миром. Живопение — это настоящее волшебство , которое помогает призывать высшие божественные сущности, влиять на стихии, гармонизировать отношения, помогает душам умерших достигать высших миров.

Осознанное пение, просоченное намерением и мыслеобразами позволяет гармонизировать Дух, Душу и Тело. Пропуская магическое пение сквозь чары (чакры), мы восстанавливаем равновесие тонких энергий в теле. Благодаря этому мы проявляем свою истинную суть и достигаем здоровья, радости и счастья.

Семинар обучает умениям предков использовать магические и исцеляющие возможности голоса. Вы раскроете и научитесь использовать свой голос для влияния на окружающий мир.
Обучение волшебству Живопения проводится по 4 ступеням:

1. Бережа. Певческое дыхание. Исцеляющее дыхание. Выявление природной высоты голоса и чистоты тембра. Резонирующий звук — голос тонких энергий. Дыхание и звучание чакр. Чакральное пение. Священные песнопения. Разучивание древних обрядово-магических песен Славянщины (Вы познаете тайны природного пения, раскроете все богатства своего уникального голоса, овладеете высокой позицией звука, которая откроет двери для проявления истинного певческого таланта каждого славянина. Практики Живопения сгармонизируют чакры, активизируют тонкие тела, вследствие чего произойдет просветление ауры, исцеление физического тела. Познаете и освоите обрядовое пение славян).

2. Знахарь. Выявление проблемных мест и исцеление их с помощью пения. Магические песни- заговоры. Самопознание и творческое развитие с помощью внутренних звуков.(используя направленное эзотерическое пение Вы сможете самостоятельно выявлять и исцелять слабые места, балансировать энергии. Научитесь сакральным заговорам, которые имея непосредственную силу, пропетые, становятся универсальными. Уникальными методами предков раскроете свои творческие неповторимые способности, которые проявят в Вас родное, божественное).

3. Целитель. Сакральный танец. Соединение песни и танца – посыл энергии движениями тела. Гармонизация человека через движение и звук. Целительство через направление потока Живы в чакры и негармоничные места физического тела ( вы познаете тайны взаимодействия движения и звука, через Живопение в измененном состоянии сознания , проявите силу своей Души, через слияние магического танца и песни научитесь устранять разделение между Вами и песней, Ваша песня будет иметь в себе все, что есть у Вас , Вы ощутите, что такое песня-медитация, когда Вы сами станете молитвой. Получите возможность, вступая в связь с Живой, чаровать голосом, слышать голос Богов.).

4. Кудесник. Божественное пение. Чудодейственные буквы- звуки. Направление энергии творения – Живы с помощью мыслей. Раскрытие магической силы каждой буквы. Священная гудьба – колослов (мантры). Соединение духовной, душевной и телесной природы человека в единое целое. Практика призывания силы и качества Бога, такой-то божественной сущности или учителя.

Открытие этой силы в себе. (Гудное пение несет в себе творческий потенциал, динамически изменяет ауру, притягивает ситуации. Воспевая определенные буквы энергией Живы, Вы проявите реверберацию заложенного подтекста, услышите тонкое пение Богов и станете едины с пением Вселенной.)
О Живопении

На капище светлом Магура стояла величественная и одухотворенная. Стройная и высокая, с мягкими и приятными чертами лица, она вся сияла странным солнечным сиянием, которое расходилось вокруг. Прекрасная, цветущая осанка, благородный и проникновенный взгляд, она казалась какой-то неземной, ее боговдохновляющий вид ласкал и очаровывал. Жрица священнодействовала… Сливаясь со Вселенной, сопереживая вместе с Ней, она уподоблялась Ей. Через ее ясновидение во всех присутствующих вливались кроткие движения Большой Матушки Природы, воспроизведенные ритуально-магическими действиями.

Она всем своим телом говорила, обращалась сакральной песней к богам. Высокие, тонкие энергии этого замечательного пения ладили, направляли мир Яви на соответствующие вибрации высшего духовного мира Прави. Священные тексты, имея в себе большую силу и волшебную мощь, спетые ею становились универсальными (божественными). Ее движения, жесты, повороты головы прозрачно кристаллизовались в чувствительном танце, который рождался из самой песни, который являлся выражением ее духовной сути в бесконечно свободном теле. Грациозные позы воссоздавали концентрацию сил стихий, бесконечно и последовательно развивался животворный танец.

Магура каждой частичкой своей Души и тела пела, чудодейственно передавая живые и глубокие чувства. Безупречно, с блеском, будто горный поток, полился голос. Удивительно чистое, теплое, предельно отточенное пение лилось свободно, привлекая и захватывая. Радужными красками сияло то пение, и видно было вибрации Души благородной. Скульптурная в своих позах, и вместе с тем гибкая, будто ива, всевластная в высоких взлетах голоса и нежная в его мягких золотых переливах. Она, в самом деле, вибрацией песни своей утонченно передавала состояния, доносила к своему роду суть явлений, раскрывала тайные значения слов. А песня и виток Души Русской, ее праматерия, в которой она рождается, растет и развивается, летя к Всевышнему Роду, первородной песни.

И рекли Волхвы на том святом месте, на капище знаменитом, что на Руси-Украине прапесня Славянская родилась, а песня украинская-ее суть глубокая. Песня, как и язык украинский, есть святой! И петь всем родом песню свою родную, мы силу его увеличиваем, генерируем священные звуки для сотворения Мира и Согласия на Земле Русской.

Учились поэтому пению Жрецы у Волхвов велемудрых. Прадавние мудрецы использовали естественные качества своего голоса. В пении проявляли именно свою неповторимую суть. Они знали, что человечество может избегнуть конфликтов и стрессов физического мира благодаря лишь пению, сохраняя внутреннее равновесие. Они говорили, что пение — это есть божественное благословение.

Когда поем, мы объединяемся с тем, что является сутью самого бытия. Проявленная в голосе, наша сущность становится полней. И мы дышим полноценнее. Пение развивает красивую, благородную осанку, пластику и гармонию наших движений. Жизнь становится эмоционально осмысленнее и счастливее.

В прадавние времена существовали целые системы ритуально-обрядовых и сакрально-магических песнопений. Выполнялись священные мелодии, озвучивалась громкая буква, суть которой необходимо было познать, или качествами которой наполниться. Напевались согласные, использовалось мычание, таким образом, координировалось расположение духа, эмоционально-психологическое состояние. Знали Волхвы пение гудное, с помощью которого погоду ладили, исцеляли человеческие Души и тела.

Жрецы проходили три уровня инициаций; на третьем получали посвящение и могли использовать звук и музыку как средство исцеления. Имея намерение, четко воображая его, посвященные чувственно напевали тщательно подобранные песнопения (тоны, звуки), входя в священное пространство. При этом изменялась частота вибраций несбалансированной области тела, энергетики человеческой, пространства, ладовалась структура биополе. Такие пения изменяли волновую деятельность мозга и вызвали измененные состояния сознания. Естественное пение (звучание голоса в высокой позиции на опертом дыхании с максимальным использованием акустически-резонаторных возможностей человеческого голоса) активизирует энергии верхних чар, направляет на Светло-Звук Сварога.

Использовались мантры. Знаковые слова силы распевались вслух или про себя, резонируя с божескими сущностями. Мантры исцеляющие гармонизируют чары, эфирные энергетические центры, балансируют их, происходит пение вибрации тона и органа, приоткрываются каналы творчества. С помощью мантры происходило объединение с особыми сущностями, качествами и силой определенного Бога. Волхвы слышали, как поют Боги. Сущность каждого Бога имеет свою вибрацию, звучание, которые проявляются Божеской Песней. Песня Лады лежит в основе самых древних веснянок. Воспевая священное имя Лады, родновер становится единым с энергией Лады (силой гармонии и счастья).

Когда поют славы Родным Богам, родноверы поднимаются на более высокий уровень сознания. В Светлую Пору пришло время вместе запеть, соединить голосовые проявления каждого с мыслеобразом, частоту вибраций с намерением, осознать и ощутить, что каждый родновер — это есть боговдохновляющий певец красоты.

Наблюдая за малышом, мы видим, что каждый ребенок от рождения есть певучим, у него естественно и легко льется песня радости, она наделена всеми музыкальными талантами. Но с возрастом, при определенных обстоятельствах, человек теряет эти способности и считает себя не поющим. Попробуйте тихоньким тоненьким голоском подражать звучанию свирели, скрипки, пойте вместе с птичками, послушайте, как чайка кричит над водой — и Вы ощутите, что у Вас есть певучий голос, прислушайтесь к самим себе, стремитесь и разрешите себе петь!

В Трисветлости Рода находясь, во время пения соединяйте в точке сечения животворящие лучи, которые выходят из чар Ярло, Устье, Ока ( область сердца, горла, третьего глаза). Из этого места начнет возрождаться сакральное пение наших предков, состоится открытие канала творчества, безусловной любви, ведение законов Прави.

Овладевая снова собственным голосом, мы влияем на окружающий мир, создавая звук, подобно к тому, как Боги создают Миры! Во Славу Родным Богам.

Источник

Картина дня

наверх