На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Рукотворны ли природные катаклизмы?



В последнее время все большее количество независимых исследователей начинает склоняться к мысли о том, что, как минимум, некоторые из происходящих природных катаклизмов имеют рукотворный характер. Тем более, что в рамках американского проекта HAARP ("АРФА") имеются все технические возможности через воздействие на ионосферу Земли изменять климатические и погодные условия. И именно последние погодные и климатические аномалии заставляют серьезно усомниться в искренности заявлений властех США о том. что этот проект якобы закрыт.

Не случайно американский ученый Иерроу Дэвид в своей книге "Дракон возвращается: опасности рукотворного магнетизма" предостерегал от подобных экспериментов. А в 1995 году вышла книга-расследование Н.Бегича и Дж.Мэннинг "Никола Тесла и его дъявольское оружие", в которой уже тогда высказывалась серьезная озабоченность появлением правительственной военной программы США - HAARP ("АРФА"). Вот, что они там пишут:

"Незадолго до смерти великий изобретатель Никола Тесла заявил, что, "основываясь на совершенно новом физическом принципе", способен "зажечь небо" и "расплавить самолет или автомобиль на расстоянии 400 км". Кроме того, Тесле приписывают изобретение лазерного оружия ("лучей смерти") и "электрической пушки", открытие резонансного эффекта, способного вызвать искусственное землетрясение и даже грандиозный взрыв в сибирской тайге, ныне известный как падение Тунгусского метеорита.

После смерти ученого в 1943 году его военные изобретения были забыты - вернее, о них постарались забыть. Авторы этой книги убедительно доказывают, что "архивы и научные труды Теслы систематически утаивались от общественности" американскими спецслужбами, в то время как правительство США продолжало его революционные разработки, и что страшное оружие, о котором говорил изобретатель, УЖЕ СОЗДАНО!

Это - главная военная тайна Соединенных Штатов. Это оружие мощнее и разрушительнее ядерного. Оно способно не только сбивать вражеские ракеты, но и вызывать техногенные катастрофы в любой точке мира, полностью парализовать радиосвязь и электронную аппаратуру и даже влиять на психику людей. Применение этого секретного оружия, замаскированного под научную программу, грозит катастрофой планетарного масштаба!...

"АРФА", или авроральная резонансная фазированная антенна - совместный проект военно-воздушных сил и военно-морского флота Соединенных Штатов, базирующихся на Аляске. Проект представляет собой исследовательскую программу по изучению ионосферы с целью создания новых видов вооружения.

"АРФА" разработана для воздействия на ионосферу - слой атмосферы в 50 км над земной поверхностью. Осуществляется оно при помощи установленного на Земле передатчика, представляющего собой антенну с фазированной решеткой - обширное поле, установленное синхронно работающими антеннами... И все это для того, чтобы управлять состоянием ионосферы.

Эффективная мощность излучения установки на первой стадии проекта составит около 1 миллиарда ватт. Она будет применяться для "томографии земной коры" (т.е. зондирования геологических формаций на предмет обнаружения подземных комплексов или залежей полезных ископаемых), радиосвязи с подводными лодками, воздействия на каналы связи вероятного противника, создания искусственных участков плазмы (плазмоидов) в ионосфере, управления погодой и передачи электроэнергии в разные регионы планеты, также устройство может быть использовано в качестве загоризонтального радара и даже как противоспутниковое оружие...

Сейчас известно, что истиной сферой применения будет загоризонтальная радиолокация, средства связи и разработки по созданию противоракетной обороны... Университет Аляски получил суперкомпьютер - опять-таки для "научных" исследований; но и здесь истина в том, что ресурсы университета использованы для проведения военных экспериментов по созданию усовершенствованных систем вооружений. И снова общественность оказалась лишенной какой-либо информации по данной проблеме и возможности ее обсуждения".

После выхода этой книги началось международное расследование проекта "АРФА", к которому подключились и депутаты Госдумы, которые выразили обеспокоенность разработками в США "качественно нового вида оружия в рамках научно-исследовательской программы". Они отметили, что такой качественный скачок в системе вооружений сравним разве что с переходом от холодного оружия к огнестрельному или от обычного к ядерному. Отличительной особенностью такого оружия является то, что объектом воздействия становится околоземное пространство.

В результате расследования, депутаты Госдумы выяснили, что в США с 1997 года велась подготовка к испытаниям трех установок этого нового оружия в рамках программы HAARP, расположенных на Аляске, в Гренландии и в Норвегии. Это оружие способно "блокировать связь, выводить из строя бортовую электронную аппаратуру космических аппаратов, ракет, провоцировать масштабные аварии в электрических цепях и на нефте- и газопроводах, негативно воздействовать на психическое состояние и здоровье населения целых районов..."

Таким образом, многие из странных аварий космической и авиационной техники, техногенных катастроф, неадекватного поведения масс людей, аномальных природных катаклизмов может оказаться результатом использования этого оружия, компоненты которого ныне размещены по всему миру, а также установлены на американских плавучих платформах и военных кораблях, которые способны перемещаться в любую точку поверхности океанов. Тем более, что выход проекта на полную мощность изначально планировался на 2001 - 2017 гг.

Все вышеперечисленное подтверждает, что выводы независимых исследователей об рукотворности многих нынешних природных катаклизмов и техногенных катастроф имеют под собой вполне реальную научно-техническую основу в рамках американского военного исследовательского проекта HAARP ("АРФА").

Источник

Картина дня

наверх