На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 821 подписчик

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    «Парадокс Эйнштейна — Подольского « - Наука ее природы не знает !!! А Эйнштейн тоже , придерживался понятия – что ра...10 мифов о язычестве
  • Надежда Яблокова
    Не уподобляйтесь украинцам и "не копайте море ложками", как они. Всё о выходцах Атлантиды описано у Эдгара Кейси и та...Сотворение нашими...
  • Валерий Холодок
    Доброго утра, Малик. Понятно. Только что ж Вы так нервничаете, так эмоционально выражаете свои мысли, что не видите о...10 мифов о язычестве

Что такое время?

 


Что собой представляет время? Вот как о нём говорится в Википедии: «Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах изменения и развития, а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.»

А вот как говорит эзотерика о времени. «Время — –

1. В философии и физике – форма последовательной смены явлений и состояний материи.

2. В эзотеризме – жизнь души в движении от одной формы жизни к другой, а вечность – жизнь ментального мира, в котором отсутствует последовательность.

3. У Аристотеля время не есть движение, но и не существует без движения. Оно имеет непосредственную связь с изменениями, в результате которых бытие переходит в небытие, вещи возникают и разрушаются, существуют начало и конец».

Некоторые современные деятели науки даже утверждают, что время материально и мотивируют это так: «Если время не материально, то почему мы помним наше прошлое?» Но, что конкретно собой представляет время, ответ ни наука, ни эзотерика не дает.

Попытаемся разобраться сами, что есть время. Согласно оккультной аксиоме: «Беспредельность порождает пространство, Вечность – время, Субстанция (энергия) – вещество (материю)» Значит исходя из выше сказанной аксиомы время не может быть материальным потому, что порождается Вечностью, а не Субстанцией (энергией).

Но что такое энергия? Это что то из чего состоит вся наша Вселенная и это доказал ещё Эйнштейн, Е=МС в квадрате. Из данной формулы легко найти М, а это значит, при определённых условиях всё во Вселенной опять может, превратится в энергию. Но чем могут быть обусловлены эти условия. Да верхним и нижним приделом частоты вибрации, свойственной для габарита (объёма), занимаемого нашей Вселенной, вся находящаяся в ней материя, может снова превратится в энергию.

В то же время субстанция, эфир, перво материя, это все носители одного и того же символа (смыслового значения), то из чего формируется материя. Т.е. когда этот символ (энергия, эфир, т. д.) начинает уплотняться за счёт вибрации, образуется материя. Свою частоту вибрации имеет всё во Вселенной. Высокую степень вибрации мы называем частотой, а низкую – циклами (сутки, месяцы, годы и т. д.) А отсюда можно сделать вывод, что время, это частота вибрации. Т.е. это то, что способствует рождению материи из энергии в образовавшемся пространстве.

И так согласно общепринятой гипотезе, которая кстати подтверждается косвенными фактами, наша Вселенная образовалась из точки сингулярности в результате взрыва. Я писал уже viewtopic.php?f=155&t=190, что этой точкой может быть такая же Вселенная, но на другом от нас уровне.

Когда условия (температура, скорость движения, частота вибрации и т. д.) достигли своего предела, ограниченного определёнными рамками в этой (сингулярной точке) Вселенной. Но минимум этих величин (то есть ноль) в той Вселенной, является максимумом для Вселенной нашего уровня.

Данное предположение подтверждают и эзотерические знания: "Сефир (сфер) мирового древа 10, и соответствуют они проявлениям Единого, нисходящего в наш мир. Каждой сефире соответствует своё число и определённые его характеристики.

Наиболее сильно и целостно воля Единого проявляется в сефире и наиболее ярко в 10, которая есть окончание цикла и переход на новый виток (сефир 10 является сефирой 1 следующего витка)."(Каббала) Т. е. таким образом эфир или чёрная материя это субстрат состоящий из Вселенных нижнего (меньшего) уровня (размера). Очевидно, первое, что появляется при рождении новой Вселенной, это вибрация ("Первым было слово.. "{Библия} но слово это звук, а звук это вибрация) и частота вибрации для каждой Вселенной своя, причём она замкнута в определённых приделах данного объёма Вселенной, для разных Вселенных эти приделы тоже могут быть разными. Родившись, вселенная начинает расширяться (расти как воздушный шарик при надувании). С ростом Вселенной начинает затухать частота вибрации, которая будет стремиться к нулю. Но если пропорционально увеличивать или уменьшать все показатели во Вселенной, то наблюдатель находящийся внутри этой Вселенной ничего не заметит т. к.сам будет увеличиваться или уменьшаться пропорционально всему во Вселенной. Заметить все изменения, можно только находясь за приделами данной Вселенной и наблюдая за ней со стороны.

Теперь о принципе перемещения во времени. Если в каком нибудь локальном объёме, допустим нашей Вселенной, создать условия изменения частоты вибрации всего, что находится в этом локальном объёме, то при увеличении частоты всё находящееся в этом объёме (пространство и материя) начнёт сжиматься и время потечет вспять (поскольку время неразрывно связано с пространством).

Если частоту вибрации уменьшать, то всё произойдёт наоборот. Если есть среди читающих эту статью физики, прошу ответить, есть здесь зерно истинны или это полная чушь. Я не обижусь т. к. предположение строится на старинных знаниях в симбиозе с нашими знаниями., а их (древние знания) не всегда можно правильно истолковать.

 

Источник

Картина дня

наверх