На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Внутренние способности

Практически каждый человек обладает внутренними способностями или внутренними полномочиями нашего разума (так их ещё называют), только довольно часто эти способности находятся в «спящем» состоянии. Их можно разбудить, с помощью специальной подготовки или определённой внутренней работы, но иногда, в силу непредвиденных обстоятельств некоторые из этих способностей могут себя проявить неожиданным образом, порою только на небольшое время. Самосовершенствование, развитие личности и успех – требуют постоянной работы над собой.

Рассмотрим вкратце эти способности:

Сила сосредоточения

Это способность сосредотачивать внимание на одном объекте или мысли, одновременно, убирая из своего ума все другие мысли, постоянно прибывающие в ваше сознание, по-другому сосредоточение можно назвать концентрацией внимания.

Сосредоточение помогает направлять ваши мысли в одно небольшое русло. Вы направляете всю вашу концентрацию мыслей на один объект, тем самым предотвращая рассеивание мыслей. Интересно, что такая способность может творить настоящие чудеса.

Концентрация внимания может быть разработана с помощью специальных упражнений, медитаций, и будьте уверены, время, проведённое на таком тренинге, принесёт множество плодов. Ваша способность к сосредоточению становится сильнее с каждым упражнением таким упражнением.

Воля

Это внутренняя сила, помогающая вам принимать решения и выполнять сложные задачи любой ценой, не зависимо от внутреннего сопротивления, сложностей или возникающего дискомфорта. Воля проявляется в таких качествах как твёрдость, решительность, целеустремлённость и настойчивость.

Самодисциплина

Это внутренняя власть, помогающая вам отказываться от минутного удовольствия или удовлетворения в пользу чего-то лучшего, какой-то более высокой цели. Эта способность ведёт вас к успеху и лучшему качеству жизни, и может быть воспитана в вас посредством обыкновенных и довольно простых упражнений.

Воображение

Это ваша способность испытывать весь мир внутри вашего сознания. Воображение представляет собой творческую энергию, а главное, используя его правильно, вы становитесь способны привлекать в свою жизнь здоровье, благоприятные события и обстоятельства, богатство и счастье.

Воображение включает в себя не только отдельные изображения, но и все чувства и эмоции. Вы можете вообразить звуки, вкусы, запахи, физические ощущения, радость и другие эмоции.

У вас развитое и сильное воображение и хорошая фантазия? Что бы вам ни говорили, мечтатель – это не о вас, но только в том случае если вы научитесь правильно использовать ваше воображение. Это не только укрепит ваши творческие способности, но и поможет решать жизненные проблемы и корректировать вашу жизнь.

Использование воображение для изменения жизни – называется визуализацией. С давних времён, визуализация используется как в магии, так и в творчестве и утверждениях, и помогает людям осуществлять свои желания, мечты и цели.

Упорство

Что-то схожее с волей. Упорство позволяет вам держаться одного направления независимо ни от чего. Даже если планы рушатся неожиданным образом, упорство помогает вам снова и снова двигаться в этом направлении. Упорство проявляет себя в продолжительности действия во времени.

Мотивация

Это ваша внутренняя движущая сила, она движет вами в выбранном направлении, ведь для достижения целей вам постоянно нужна какая-то движущая сила, руководящая власть, что-то, что добавляло бы вашему желанию в достижении цели новые и новые силы – эта сила и есть мотивация.

Амбиции

Амбициозный человек порою принимает желаемое за действительное. Но его желания и цели бывают очень большими, даже если его возможности не столь высоки для их достижения. Только сильное желание может помочь в достижении высоких результатов.

Уверенность в себе

Здесь всё просто, это довольно распространённый навык, или качество, это вера в свои способности и силы. Уверенность можно развивать и главным центром уверенности является опыт.

Отстранённость

Это способность сохранять эмоциональное и умственное спокойствие. Таким образом, отстранённость экономит ваши силы в тех обстоятельствах, где вам приходится сталкиваться с неприятностями, дискомфортом, страхами и тревогами.

Душевное спокойствие

Мира разума. Душевное спокойствие возникает тогда, когда ваше сознание освобождается от постоянного потока негативных мыслей и беспокойства. Это ощущение внутреннего счастья. Спокойный человек умеет контролировать себя и сохранять внутреннее равновесие практически во всех условиях.

Источник

Картина дня

наверх