На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Березин
    История умирает в месте с языком. А русский язык исковеркан до не узнаваемости. А началось при Петре. Не нужна была г...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Малик Гумеров
    ✩✩✩✩✩   История - оружие мощнее термоядерной бомбы .... !           И сегодня тоже , в рамках навязанной лживой  исто...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник

ЗАПРЕТЫ СВЯЗАННЫЕ С ВОЛОСАМИ

сменив прическу, можно изменить жизнь

Наши предки знали о том, что стрижка волос может в корне изменить судьбу человека. А вот людям в наше время мало что об этом известно.

Вы никогда не задумывались о том, почему возникает желание остричь волосы именно в период жизненного кризиса?

Предлагаем узнать, когда, согласно приметам, лучше всего проводить смену имиджа и, когда этого лучше не делать.

Какая есть связь между сменой причёски и переменами в жизни?

Многие парикмахеры отмечают, что если девушка села в кресло и попросила остричь её длинные красивые волосы, сделать каре, то значит, она находится в состоянии разрыва отношений.

Наши предки очень внимательно относились к своим волосам. Они прекрасно знали, когда их можно стричь, а когда не стоит этого делать.

Многие из них вплетали в свои косы различные обереги. Были такие моменты, что ритуал расчёсывания превращался в какое-то особенное действо. Волосы человека помогают определить нет только состояние его души, но и тела.

Приметы и суеверия про стрижку волос

Никогда нельзя самостоятельно стричь себе волосы, даже если вы парикмахер. В давние времена верили в то, что таким образом можно остричь своё счастье.

Жене нельзя стричь своего возлюбленного. Это может стать причиной того, что он будет ей изменять. Рано или поздно об этом станет известно, и предательство может стать причиной развода.

Студентам перед сессией лучше не стричься. Этого нельзя делать и беременным женщинам.

Если во время стрижки на пол упала расческа, значит, причёска выйдет неудачной.

нельзя вырывать седые волосы
нельзя вырывать седые волосы

Старики верили в то, что смена стрижки может принести перемены в жизнь. Это оказывает влияние на судьбу человека, но оно быть и отрицательным.

Никогда не выбрасывайте остриженные волосы в мусорное ведро. Их нужно собрать на бумажку и выбросить в унитаз или сжечь, если есть возможность.

Если выбросить волосы после стрижки на ветер, то это может стать причиной сильных головных болей.

Лучше не давать расчесываться своей расчёской кому-то, особенно женскому полу. Это может привести к изменам со стороны второй половинки.

Наши предки считали, что никогда нельзя вырывать седые волосы. Это только приблизит старость.

Старики никогда не расчёсывали свои косы перед тем, как лечь спать. Они считали, что это плохой знак, который приводит бессоннице и плохим сновидениям. Чтобы избежать этого, расчёсывать волосы лучше всего за час до сна, не позже.

при плетении косы пропустили прядь - готовьтесь к поездке
при плетении косы пропустили прядь - готовьтесь к поездке

Нельзя было расчёсывать свои локоны в полнолуние или солнечное затмение. Считалось, что это может стать причиной потери рассудка, а также есть вероятность возникновения проблем со здоровьем.

Если во время плетения косы вы пропустили прядь волос, то это может предвещать дальнюю поездку тому человеку, кому делается причёска.

Чтобы волосы росли быстрей, нужно делать стрижку на растущую луну. Если не хотите часто ходить в парикмахерскую, то нужно подстригаться на убывающую луну.

Считается, что если человек на протяжении долгого времени страдал от какого-то заболевания, то ему необходимо обязательно постричься после того, как он справится с недугом. Это поможет избавиться от негатива и придаст силы, а также энергию.

Источник

Картина дня

наверх