На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    ✩✩✩✩✩   История - оружие мощнее термоядерной бомбы .... !           И сегодня тоже , в рамках навязанной лживой  исто...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник
  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник

БОГ РАЗ И РОЖДЕННЫЙ АЗ

фото из интернета.

(Аз есьм на сайте  "Велемудр" и в телеграм-канале  https://t.me/welemudr1)

    Именация "Раз" по мнению ряда мыслителей принадлежит архаичному Божеству славян (Абсолюту). Раз („рас“) — одна из широко употребляемых морфем в нашем языке. Она так или иначе присутствует более чем в 350 словах русского языка. И ещё около 3000 слов содержат её в трансформированном виде.
Ещё более поражает смысловая ёмкость слова „раз“. „Единица“, „начало счёта“, „фиксация временного мгновения“ — эти значения понятия „раз“ общеизвестны. Но морфема „раз“ („рас“) входит ещё в состав таких смыслозначимых понятий, как „разум“, „разница“, „разлука“, „расти“, „растение“ и т. п.
Высказывалось, вполне обоснованное мнение, что морфема „рас → рос“ сопряжена и с этнонимом „росс“ — русский (откуда ведёт своё происхождение и название страны — Россия). Но первичным всё же следует считать имя Первобога Раза (Раса), сохранившееся в языке.

Из этой же морфемы происходит и  "Азъ"(Ас) - человекобог, живущий и созидающий на Земле. Асы (потомки Раса-Раза) это именно созидающие, а не разрушающие жизнь люди. Таково наше предназначение и мы ему должны соответствовать. Разрушители - другие, с них и спрос иной, потому они и ИНЫЕ. 

Возрождает наше сознание при воплощении  каждый раз в Мире Яви - наша речь. Речь это как программа устанавливаемая на наш биокомпьютер соплеменниками. Многие основные жизненные программы были   УСТАновлены нам тогда, когда мы были еще в утробе матери. Часть программ закачалась сразу после рождения, но  и потом в течении всей жизни программы будут обновляться и добавляться новые. Бог РАЗ предусмотрел чтобы  Аз (Ас) мог рождаться много раз (как в разные времена одной реальности так и одновременно сразу во многих реальностях), но наше дискретное сознание это не осознает.

Наш мир божественный, потому как он - живой. ЖИВА есть Душа Аса и Душа присуща всему живому. Мысли, слова и поступки тоже живые и живут каждый - на своём уровне. Ас осуществляет (проявляет, воплощает) свои мысли. Он их проявляет в своём будущем, которое и есть его настоящее. МЕЧТА - есть твердь мысли. Мечтай. Мечты сбываются. У кого - то сразу, у кого - то постепенно, по степени накала мысли. Смело рисуй картинку своего будущего. Хочешь жить в достатке - ТВОРИ МИР своей мечтой. Это будет твой мир. Мир, в котором ты живёшь в этот, очередной раз - мир, который ты сотворил сам для себя в прошлый раз своего воскрешения (рождения Сути в новой форме(теле физическом).

Наш мир есть зеркало. В нём отражает-СЯ Само "Я" (то есть мы отражаем себя) всё - и его мысли, и слова, и - дела. Наше отношение к миру и есть наша НОША. Что в себе носим, то и растим, то и рождаем, как осуществляем. Мир есть время, в котором отражается пространство.

фото из интернета.

Слово - РАЗ - можно открыть и как "РА" - свет, сияние;  "З" - земли. Светлые (сияющие) - Азы - были просвещённые и принесли это просвещение земным людям - АРиям. Наши предки дали им письмо и и науку Вед.

"Раз" - Свет, горящий всегда, но с переменным успехом (образно есть день, а есть ночь). Одна жизнь как постоянный, но временами переменный ток. И приходим мы каждый РАЗ, когда осуществляем сами себя своей новой программой преображения . Суть наша и есть постоянное наше Аз (Я) - центр управления, середина меня. Она вечна и мы вечны по сути своей. ПереМЕНное лишь тело физическое, какое есть одежда Сути.

фото из интернета.

Одежду, или тело физическое, Суть шьёт сама Душа из нитей своей судьбы. Если отношение к миру доброе, новое тело будет качественное, добротное, сшитое на совесть - НА! Совесть((доля), и наоборот - недоля, коль совести недостача.

НА(вь) - есть то, что мы сами оставляем для себя. То НАше прошлое и будущее. Мы то взрастили, вскормили и родили, здесь в Яви  осуществили. Мы КОРМЧИЕ самих себя. Со ВЕСТЬ (Совместная  Весть  богов и предков) и есть клубок нитей тянувшихся к нам (образно), которую мы сами сматываем и сами распутываем. НА(вь) -наше- и оно остаётся НАД нами и возвращает СЯ  к нам в виде Слави или Пекла.

И каждый раз мы начинаем всё сначала, в который уж РАЗ! Это ДОБРО каждого из нас. Творил добро - бери назад. Творил "зло" - бери обратно - это ТВОЁ ДОБРО и ЗЛО. Вот ты и добрал и добрал СЯ (себя).

фото из интернета.

У каждого на земле есть свое Добро"" и свое "Зло". Их себе строили мы сами. Наказания НЕТ. Наказываем мы сами себя своими казами( мыслями, словами, делами). Мы просто получаем ОБРАТНО СЕБЕ то, что когда - то ДАЛИ другим. Дал другому возможность СТРАДАНИЯ - то ТВОЯ НОВАЯ СТРАДА. Будущее есть отражение прошлого. БУДУ ще Е есть то, где мы будем ещё. Всё движется по кругу и всё возвращается на круги своя.

Прошлое есть то, что мы уже ПРОШЛИ. Но оно запечатлелось, как отразилось в пространстве. Мы это оставили для себя, как новое испытание - новую ношу, новый крест. Всё СВОЁ НОШУ С СОБОЙ и затем осуществляю в новом воплощении.

Мир прост. Усложняем его мы своим недопониманием, что и есть ЛОЖЬ (ложе) - как поверхностное восприятие мира. Я -Аз, рождённый сразу и много раз, и сейчас как зАраз и потому я СЕЮ сам себя.

Что посею, то и пожну.

Источник

Картина дня

наверх